Archivado

Este hilo está archivado y por tanto cerrado a incorporar nuevas respuestas.

rey

Update americano

17 publicaciones en este tema

Bien.Me he decidido a hacer un update propio,claro,como el titulo del post indica,ser´un update enfocado en America.Agregaré jugadores jovenes,medios de prensa,y en fin un update completo,no solo los fichajes...

El problema esta en que para hacerlo necesito como base el update de todofutbol,y si me lo permiten comenzaré con mi proposito.

abro el post para que si alguno le gusta el proyecto,y quiere ayudarme lo diga.Realmente necesito mas ayuda a la hora de los contratos...Aquí esta la lista de fichajes que he reunido con ayuda de Glavisted.

¬¬

Lista de Fichajes Confirmados (Actualizado al 12/01/07)

Alemania

Josh Wolff (Kansas City Wizards) ---> 1860 Múnich

Joel Epalle (Iraklis) ---> Bochum

Steve Gohouri (Young Boys) ---> Borussia Mönchengladbach

Alexander Baumjohann (Schalke 04) ---> Borussia Mönchengladbach

Mikkel Thygesen (Midtjylland) ---> Borussia Mönchengladbach

Alexander Huber (Eintracht Frankfurt) ---> Eintracht Braunschweig

Daniyel Cimen (Eintracht Frankfurt) ---> Eintracht Braunschweig

Marcel Heller (Sportfreunde Siegen) ---> Eintracht Frankfurt

Ervin Skela (Ascoli) ---> Energie Cottbus

Frank Rost (Schalke 04) ---> Hamburgo

Silvio Meissner (Stuttgart) ---> Kaiserslautern

Benjamin Auer (Bochum) ---> Kaiserslautern

Grégory Vignal (Lens) ---> Kaiserslautern

Marius Niculae (Standard de Lieja) ---> Mainz 05

Leon Andreasen (Werder Bremen) ---> Mainz 05

Elkin Soto (Barcelona) ---> Mainz 05

Petar Jelic (Carl-Zeiss Jena) ---> Nüremberg

Gustavo (Paraná) ---> Schalke 04

Emil Noll (Alemannia Aachen) ---> TuS Koblenz

Christof Babatz (Mainz 05) ---> TuS Koblenz

Matej Mavric (Molde FK) ---> TuS Koblenz

Bakary Diakité (Mainz 05) ---> TuS Koblenz

Julio Dos Santos (Bayern Múnich) ---> Wolfsburgo

Tobias Damm (Mainz 05) ---> Wuppertaler

Argentina

Lucas Rimoldi (Frosinone) ---> Argentinos Juniors

Claudio Dadomo (Montevideo Wanderers) ---> Argentinos Juniors

Andrés San Martín (Tenerife) ---> Arsenal de Sarandí

José Manuel Chatruc (Quilmes) ---> Banfield

Daniel Quinteros (Germinal Beerschot) ---> Banfield

Javier Villarreal (Libertad) ---> Banfield

Julián Maidana (Grémio) ---> Banfield

Marcelo Delgado (Boca Juniors) ---> Belgrano

Bruno Marioni (Toluca) ---> Boca Juniors

Clemente Rodríguez (Spartak Moscú) ---> Boca Juniors

Mauricio Caranta (Santos Laguna) ---> Boca Juniors

Julio Barroso (Racing Club) ---> Boca Juniors

Marcelo Goux (Gimnasia de La Plata) ---> Colón de Santa Fe

Juan Carlos Falcón (Atlante) ---> Colón de Santa Fe

Emanuel Centurión (Stuttgart) ---> Colón de Santa Fe

Esteban González (Gimnasia de La Plata) ---> Colón de Santa Fe

Rodrigo Meléndez (Colo Colo) ---> Estudiantes de La Plata

Hugo Colace (Newell's Old Boys) ---> Estudiantes de La Plata

Sebastián Domínguez (Corinthians) ---> Estudiantes de La Plata

Héctor Silva (Banfield) ---> Gimnasia de Jujuy

Gabriel Iribarren (Quilmes) ---> Gimnasia de Jujuy

Sergio Leal (Universidad San Martín) ---> Gimnasia de La Plata

Antonio Pacheco (Albacete) ---> Gimnasia de La Plata

Salustiano Candia (2 de Mayo) ---> Godoy Cruz

Martín Arzuaga (Veracruz) ---> Godoy Cruz

Carlos Báez (Cerro Porteño) ---> Independiente

Lucas Pusineri (River Plate) ---> Independiente

Agustín Marchesín (Huracán de Tres Arroyos) ---> Lanús

Cristian Fabbiani (Beitar Jerusalem) ---> Lanús

Álvaro Domínguez (Deportivo Cali) ---> Newell's Old Boys

Mariano Campodónico (Belgrano) ---> Nueva Chicago

Horacio Cardozo (Quilmes) ---> Nueva Chicago

Israel Damonte (Veracruz) ---> Nueva Chicago

Pablo Galdames (América de Cali) ---> Quilmes

Éver Alonso (Libertad) ---> Quilmes

Pablo Batalla (Vélez Sarsfield) ---> Quilmes

Luciano Palos (Gimnasia de Jujuy) ---> Quilmes

Martín Romagnoli (Quilmes) ---> Racing Club

Cristian Pellerano (Nueva Chicago) ---> Racing Club

Juan Marcelo Ojeda (Rosario Central) ---> River Plate

Marco Rubén (Rosario Central) ---> River Plate

Cristian Villagra (Rosario Central) ---> River Plate

Diego Galván (Estudiantes de La Plata) ---> River Plate

Gastón Fernández (Monterrey) ---> River Plate

Nelson Rivas (Deportivo Cali) ---> River Plate

Roberto Acuña (Deportivo La Coruña) ---> Rosario Central

José Vizcarra (Zacatepec) ---> Rosario Central

Cristian Ledesma (Argentinos Juniors) ---> San Lorenzo

Gustavo Balvorín (Gimnasia de Jujuy) ---> Vélez Sarsfield

Mario Méndez (Tigres) ---> Vélez Sarsfield

Australia

Diego Walsh (Miami FC) ---> Adelaide United

Ante Covic (Hammarby) ---> Newcastle United Jets

Austria

Vaclav Sverkos (Borussia Mönchengladbach) ---> Austria Viena

Joachim Standfest (Grazer AK) ---> Austria Viena

Branko Boskovic (Troyes) ---> Rapid Viena

Tsuneyasu Miyamoto (Gamba Osaka) ---> Red Bull Salzburgo

Álex Santos (Urawa Red Diamonds) ---> Red Bull Salzburgo

Bélgica

Jean-Jacques Domoraud (Inactivo) ---> AA Gent

Felipe (Guaraní) ---> Anderlecht

Detlef Lorre (Eendracht Aalst) ---> Beveren

Brecht Capon (Juvenil) ---> Club Brujas

Benjamin Lutun (Juvenil) ---> Club Brujas

Stanley Aborah (Ajax) ---> Dender

Robin Jacobs (Lierse) ---> Dessel Sport

Hakim Bouchouari (Standard de Lieja) ---> FC Bruselas

Christian Negouai (Aalesund) ---> FC Bruselas

Samuel Neva (Grenoble) ---> FC Bruselas

Sambegou Bangoura (Stoke City) ---> FC Bruselas

Cemal Kose (Royal Antwerp) ---> Franc Borains

Kevin Roelandts (Club Brujas) ---> Germinal Beerschot

Sanharib Malki (Roeselare) ---> Germinal Beerschot

Romain Pauluzzi (Royal Charleroi) ---> Heppignies-Lambusart

Alfredo Perfetto (Royal Charleroi) ---> Heppignies-Lambusart

Steven Frederix (Lierse) ---> Heusden-Zolder

Gert Claessens (RC Genk) ---> Lierse

Jan Moons (RC Genk) ---> Lierse

Chris Janssens (Zulte-Waregem) ---> Lierse

Grégory Dufer (Club Brujas) ---> Lokeren

Ilija Stoica (Sint-Truiden) ---> RAEC Mons

Mohammed Aliyu Datti (Zulte-Waregem) ---> RAEC Mons

Benjamin Nicaise (Amiens) ---> RAEC Mons

Wouter Vandermieren (Juvenil) ---> RC Genk

Davino Verhulst (Beveren) ---> RC Genk

Jajá (Getafe) ---> RC Genk

Gael Arend (Standard de Lieja) ---> RE Virton

Yves Vanderhaeghe (Anderlecht) ---> Roeselare

Sami Allagui (Anderlecht) ---> Roeselare

Regis Lacroix (Anderlecht) ---> Roeselare

David Gray (Manchester United) ---> Royal Antwerp

Ryan Shawcross (Manchester United) ---> Royal Antwerp

Hemza Mihoubi (Lecce) ---> Royal Charleroi

Jéremy Perbet (Estrasburgo) ---> Royal Charleroi

Kenneth Weytens (AA Gent) ---> Sint-Niklaas

Sasha Vervecken (Royal Antwerp) ---> Sint-Niklaas

Dante (Royal Charleroi) ---> Standard de Lieja

Marcos Camozzato (Internacional) ---> Standard de Lieja

Felipe (Internacional) ---> Standard de Lieja

Fred (Internacional) ---> Standard de Lieja

Mahammoudou Habibou (Royal Charleroi) ---> Tubize

Steve De Ridder (AA Gent) ---> Vigor Wuitens Hamme

Sebastien Siani (Anderlecht) ---> Zulte-Waregem

Tosin Dosunmu (Nancy) ---> Zulte-Waregem

Brasil

Juan Carlos Arce (Oriente Petrolero) ---> Corinthians

Jadílson (Paulista FC) ---> Corinthians

Daniel (Sao Caetano) ---> Corinthians

Gustavo (Sao Caetano) ---> Corinthians

Weldon (Troyes) ---> Cruzeiro

Maicossuel (Paraná) ---> Cruzeiro

Juninho Paulista (Palmeiras) ---> Flamengo

Roni (Atlético Mineiro) ---> Flamengo

Gian (Vasco da Gama) ---> Goiás

Rolando Schiavi (Hércules) ---> Grémio

Diego (Benfica) ---> Grémio

Diego Gavilán (Newell's Old Boys) ---> Internacional

Michel (Cruzeiro) ---> Juventude

Chile

Pablo Bolados (Deportes La Serena) ---> Cobreloa

Leandro Delgado (Puerto Montt) ---> Cobreloa

Rodrigo Pérez (Alianza Lima) ---> Cobreloa

Víctor Osorio (Coquimbo Unido) ---> Cobreloa

Alí Manoucheri (Coquimbo Unido) ---> Cobreloa

Jean Beausejour (AA Gent) ---> Cobreloa

Édison Jiménez (2 de Mayo) ---> Colo Colo

Rodrigo Millar (Huachipato) ---> Colo Colo

Gilberto Velázquez (Guaraní) ---> Colo Colo

Juan Gonzalo Lorca (Huachipato) ---> Colo Colo

Rainer Wirth (Universidad Católica) ---> Colo Colo

Fernando Martel (Alianza Lima) ---> Everton

Joel Reyes (Unión Española) ---> Everton

Daniel González (O'Higgins) ---> Everton

Diego Guidi (O'Higgins) ---> Everton

Marco Olea (O'Higgins) ---> Everton

Daniel Pérez (Palestino) ---> Everton

Gustavo Dalsasso (Rangers de Talca) ---> Everton

Pedro Rivera (Universidad de Concepción) ---> Everton

Jaime Rubilar (Universidad Católica) ---> Everton

Matías Urbano (Deportes La Serena) ---> Everton

Nicolás Núñez (Albacete) ---> Everton

Johnny Herrera (Corinthians) ---> Everton

Ariel Pereyra (San Lorenzo) ---> Huachipato

Mauricio Arias (Ñublense) ---> Huachipato

Jaime González (Audax Italiano) ---> Huachipato

Cristián Leiva (Coquimbo Unido) ---> Huachipato

Luis Oyarzún (O'Higgins) ---> Santiago Wanderers

Rubén Bascuñán (Antofagasta) ---> Unión Española

Manuel Ibarra (Cobresal) ---> Unión Española

Cristián Limenza (Lota Schwager) ---> Unión Española

Rodrigo Valenzuela (Universidad de Chile) ---> Universidad Católica

Patricio Ormazábal (Universidad de Chile) ---> Universidad Católica

Esteban Fuertes (Colón de Santa Fe) ---> Universidad Católica

Hugo Morales (Millonarios) ---> Universidad Católica

Luis Jara (Unión Española) ---> Universidad Católica

Albert Acevedo (Cobreloa) ---> Universidad Católica

Iván Vásquez (Cobreloa) ---> Universidad Católica

Cristián Álvarez (River Plate) ---> Universidad Católica

Francisco Arrué (Universidad Católica) ---> Universidad de Chile

Ángel Rojas (Everton) ---> Universidad de Chile

Rodrigo Rivera (Coquimbo Unido) ---> Universidad de Chile

Emilio Hernández (Everton) ---> Universidad de Chile

Marco Estrada (Everton) ---> Universidad de Chile

Sebastián Pinto (Cobreloa) ---> Universidad de Chile

Joel Soto (O'Higgins) ---> Universidad de Chile

Federico Martorell (Coronel Bolognesi) ---> Universidad de Chile

Roberto Órdenes (Unión Española) ---> Universidad de Concepción

Juan Pablo Toro (Unión Española) ---> Universidad de Concepción

Mauricio Aros (Cobreloa) ---> Universidad de Concepción

Manuel Maciel (Arturo Fernández Vial) ---> Universidad de Concepción

Roberto Ramírez (Arturo Fernández Vial) ---> Universidad de Concepción

Héctor Tapia (Rangers de Talca) ---> Universidad de Concepción

Chipre

Miltos Sapanis (AEK Atenas) ---> Apoel Nicosia

Colombia

Luis Barbat (Central Español) ---> Atlético Bucaramanga

Daniel Machacón (Atlético Junior) ---> Atlético Huila[

Gabriel Fernández (Real Cartagena) ---> Atlético Junior

Juan Carlos Quiñónez (América de Cali) ---> Atlético Junior

Diego Bonilla (Millonarios) ---> Atlético Junior

Luis Iriarte (Real Cartagena) ---> Atlético Junior

Jáider Romero (Valledupar) ---> Atlético Junior

Erwin Carrillo (Once Caldas) ---> Atlético Junior

Jorge Díaz (Khazar Lankaran) ---> Atlético Junior

Jairo Patiño (River Plate) ---> Atlético Nacional

Stiven Vélez (Deportivo Pereira) ---> Atlético Nacional

Elkin Murillo (LDU Quito) ---> Atlético Nacional

César Vásquez (Deportes Tolima) ---> Cucutá Deportivo

Emerson Acuña (Atlético Junior) ---> Cucutá Deportivo

Dumar Rueda (Deportes Tolima) ---> Cucutá Deportivo

Rubén Darío Bustos (América de Cali) ---> Cucutá Deportivo

Alexánder Del Castillo (Deportivo Pasto) ---> Cucutá Deportivo

Víctor Cortés (Deportivo Pereira) ---> Cucutá Deportivo

Julián Hurtado (Once Caldas) ---> Cucutá Deportivo

Carlos Rodas (Deportivo Pasto) ---> Cucutá Deportivo

John Jairo Castillo (Cortuluá) ---> Cucutá Deportivo

Martín Cardetti (Gimnasia de La Plata) ---> Deportivo Cali

Háyder Palacio (Atlético Junior) ---> Deportivo Cali

Sergio Herrera (Atlético Paranaense) ---> Deportivo Cali

Paolo Frangipane (Belgrano) ---> Deportivo Cali

Rubén Darío Velásquez (Colón de Santa Fe) ---> Deportivo Cali

Máximo Lucas (Olimpo) ---> Deportivo Cali

Jaime Bran Gómez (Independiente Medellín) ---> Deportivo Pereira

Elkin Calle (Atlético Huila) ---> Deportivo Pereira

Alexander Orrego (Atlético Bucaramanga) ---> Deportivo Pereira

Luis Moreno (Envigado) ---> Independiente Santa Fe

Óscar Castro (Rentistas) ---> Independiente Santa Fe

Emmanuel Acosta (Deportes Quindío) ---> Independiente Santa Fe

Johnier González (Envigado) ---> Independiente Santa Fe

Anthony Tapia (Deportivo Cali) ---> Independiente Santa Fe

Gonzalo Martínez (Libertad) ---> Millonarios

Omar Guerra (Deportivo Cuenca) ---> Millonarios

Óscar Briceño (Deportes Tolima) ---> Millonarios

Ervin González (Deportivo Pereira) ---> Millonarios

Efraín Cortéz (Deportes Quindío) ---> Millonarios

Carlos Castillo (Atlético Huila) ---> Millonarios

Sergio Guzmán (Deportes Quindío) ---> Once Caldas

Iván Trujillo (Deportivo Cali) ---> Once Caldas

Juan Manuel Perillo (Boca Juniors) ---> Once Caldas

Carlos Ortiz (Independiente Santa Fe) ---> Once Caldas

Marco Antonio Canchila (América de Cali) ---> Once Caldas

Juan Diego González (Santos Laguna) ---> Once Caldas

Corea del Sur

Edú (Mainz 05) ---> Suwon Samsung Bluewings

Jung-Hwan Ahn (Inactivo) ---> Suwon Samsung Bluewings

Croacia

Josip Tadic (Bayer Leverkusen) ---> Dinamo Zagreb

Mladen Pelaic (Standard de Lieja) ---> Hajduk Split

Dinamarca

Stephan Andersen (Charlton Athletic) ---> Brondby

Niclas Jensen (Fulham) ---> Copenhagüe

Nenad Novakovic (Koge) ---> OB Odense

Steven Lustu (Lyn Oslo) ---> Silkeborg

Pablo Piñones-Arce (Hammarby) ---> Vejle

Escocia

Craig Brewster (Dundee United) ---> Aberdeen

Neil McCallum (Saint Johnstone) ---> Alloa Athletic

Steven Pressley (Hearts) ---> Celtic

Morgaro Gomis (Cowdenbeath) ---> Dundee United

Jon Daly (Hartlepool United) ---> Dundee United

Arkadiusz Klimek (FBK Kaunas) ---> Hearts

Eduardas Kurskis (FBK Kaunas) ---> Hearts

David Templeton (Stenhousemuir) ---> Hearts

Trevor Molloy (Saint Patrick's Athletic) ---> Motherwell

Paul Keegan (Saint Patrick's Athletic) ---> Motherwell

Danny Murphy (Cork City) ---> Motherwell

Andy Webster (Wigan Athletic) ---> Rangers

James Smith (Liverpool) ---> Ross County

Derek McInnes (Dundee United) ---> Saint Johnstone

España

Unai Alba (Barakaldo) ---> Athletic Bilbao

Iago Herrerín (Athletic Bilbao) ---> Barakaldo

Wellington Paulista (Santos) ---> Deportivo Alavés

Quinho (Vasco da Gama) ---> Deportivo Alavés

Fabián Coelho (Miramar Misiones) ---> Elche

Fernando Fajardo (Defensor Sporting) ---> Elche

Maris Verpakovskis (Dinamo Kyev) ---> Getafe

Julio César Irrazábal (Nacional de Asunción) ---> Hércules

Líder Mármol (Guaraní) ---> Hércules

Albert Yagüe (Espanyol) ---> Lorca

César Navas (Málaga) ---> Nástic de Tarragona

José María Calvo (Boca Juniors) ---> Nástic de Tarragona

Jonathan Soriano (Espanyol) ---> Polideportivo Ejido

Marcelo (Fluminense) ---> Real Madrid

Gonzalo Higuaín (River Plate) ---> Real Madrid

Fernando Gago (Boca Juniors) ---> Real Madrid

Víctor López (Arsenal de Sarandí) ---> Real Sociedad

Savio (Flamengo) ---> Real Sociedad

Germán Herrera (Grémio) ---> Real Sociedad

Rubén De La Red (Real Madrid) ---> Real Zaragoza

Aleksandr Kerzhakov (Zenit Saint-Petersburgo) ---> Sevilla

Matías Fernández (Colo Colo) ---> Villarreal

Feliciano Condesso (Southampton) ---> Villarreal

Abel Aguilar (Udinese) ---> Xerez

Estados Unidos

Jay Nolly (Real Salt Lake) ---> DC United

Kevin Hartman (Los Ángeles Galaxy) ---> Kansas City Wizards

Nate Jaqua (Toronto FC) ---> Los Ángeles Galaxy

Dave Van den Bergh (Kansas City Wizards) ---> New York Red Bulls

Ronald Waterreus (AZ Alkmaar) ---> New York Red Bulls

Freddy Adú (DC United) ---> Real Salt Lake

Nick Rimando (DC United) ---> Real Salt Lake

Alecko Eskandarian (DC United) ---> Toronto

Francia

Olivier Sorín (Nancy) ---> Auxerre

Alexandre Licata (AS Mónaco) ---> Bastia

Jean-Louis Akpa Akpro (Toulouse) ---> Brest

Mikaël Helengbe (Liberty) ---> EA Guingamp

David M'Bodji (Lorient) ---> Estrasburgo

Christian Peruchini (San Francisco de Córdoba) ---> Girondins Bordeaux

Damien Dropsy (Juvenil) ---> Girondins Bordeaux

Simon Feindouno (Lens) ---> Istres

Milan Bisevac (Estrella Roja) ---> Lens

Thomas Deruda (Olympique Marsella) ---> Libourne Saint-Seurin

Aurélien Chedjou (Rouen) ---> Lille

Emerson (Malucelli) ---> Lille

Youssouf Hadji (Rennes) ---> Nancy

Fabien Barthez (Inactivo) ---> Nantes

Luigi Pieroni (Auxerre) ---> Nantes

Lilian Laslandes (Girondins Bordeaux) ---> Nice

Salim Arrache (Estrasburgo) ---> Olympique Marsella

Julien Rodríguez (Rangers) ---> Olympique Marsella

Marcelo Gallardo (River Plate) ---> París Saint-Germain

Julian Esteban (Servette) ---> Rennes

Marouane Imaghri (Kawkab Marrakech) ---> Sedan

Nadir Belhadj (Olympique Lyon) ---> Sedan

Abdeslam Ouaddou (Olympiakos) ---> Valenciennes

Jeovanio (Grémio) ---> Valenciennes

Grecia

Cacá (Las Palmas) ---> Aris Salónica

Pablo Coira (Recreativo de Huelva) ---> Aris Salónica

Kleopas Giannou (Olympiakos) ---> AS Aigaleo

Ahmed Magdy (Panionios) ---> Atromitos

Darko Miladin (Hajduk Split) ---> Ergotelis

Vladan Zivkovic (Ionikos) ---> Ethnikos

Yassin Karaca (Ankaraspor) ---> Ethnikos

Nicolas Pajot (Woluwe) ---> Ethnikos

José Ramírez (Quilmes) ---> Ionikos

Pablo Bastianini (Yeovil Town) ---> Ionikos

Carlos Fangueiro (Walsall) ---> Ionikos

Jacques Paviot (Skoda Xanthi) ---> Ionikos

Guillermo Hernando (Defensa y Justicia) ---> Ionikos

Charalabos Stabouloglou (Juvenil) ---> Ionikos

Panagiotis Grifsias (Juvenil) ---> Ionikos

Giorgios Katsaris (Juvenil) ---> Ionikos

Vassilis Sachinidis (Acharnaikos) ---> Ionikos

Stamatis Anastasiadis (Acharnaikos) ---> Ionikos

Dusan Pernis (Zilina) ---> Iraklis

Sabin Ilie (UTA Arad) ---> Iraklis

Giannis Chloros (Larissa) ---> Iraklis

Sotiris Liberopoulos (Akratitos) ---> Kastoria

Larroque Maxim (Inactivo) ---> OFI Creta

Vassilis Torosidis (Skoda Xanthi) ---> Olympiakos

Thanasis Tsigkas (PAOK Salónica) ---> Panathinaikos

Laurenco Da Silva (Vitória Setubal) ---> Panionios

Rafik Djebbour (Atromitos) ---> Panionios

Dimitris Panagiotou (Paniliakos) ---> Panionios

Stamatis Barakos (Paniliakos) ---> Panionios

Indio (Internacional) ---> PAOK Salónica

Nikos Aposkitis (Ionikos) ---> Rodas

Gamadiel García (Coquimbo Unido) ---> Skoda Xanthi

Thanasis Kostoulas (Olympiakos) ---> Skoda Xanthi

Edrissa Sonko (Roda JC) ---> Skoda Xanthi

Martin Knakal (Viktoria Plzen) ---> Skoda Xanthi

Stathis Rokas (Ionikos) ---> Vyzas Megaron

Holanda

Leonardo (NAC Breda) ---> Ajax

Ronald Waterreus (Inactivo) ---> AZ Alkmaar

Kees Luijckx (AZ Alkmaar) ---> Excelsior Rotterdam

Jacob Lensky (Celtic) ---> Feyenoord

Miralem Sulejmani (Partizán Belgrado) ---> Heerenveen

Mike Mampuya (Lierse) ---> Helmond Sport

Igor Gluscevic (Vitesse Arnhem) ---> Heracles Almelo

Roy Beerens (PSV Eindhoven) ---> NEC Nijmegen

Jonathan Reis (Atlético Mineiro) ---> PSV Eindhoven

Alcides (Benfica) ---> PSV Eindhoven

Benjamin De Ceulaer (Feyenoord) ---> RKC Waalwijk

Harald Wapenaar (Vitesse Arnhem) ---> Sparta Rotterdam

Said Boutahar (NEC Nijmegen) ---> Willem II

Inglaterra

Gabor Kiraly (Crystal Palace) ---> Aston Villa

Zoltan Stieber (Juvenil) ---> Aston Villa

Phil Bardsley (Manchester United) ---> Aston Villa

Adam Eckersley (Manchester United) ---> Barnsley

Mamadi Keita (Juvenil) ---> Blackburn Rovers

Marc Wilson (Portsmouth) ---> Bournemouth

Joe O'Cearuill (Arsenal) ---> Brighton

Ade Akinbiyi (Sheffield United) ---> Burnley

Mike Pollitt (Wigan Athletic) ---> Burnley

Peter Whittingham (Aston Villa) ---> Cardiff City

Danny Graham (Middlesbrough) ---> Carlisle United

Zheng Zhi (Shandong Luneng Taishan) ---> Charlton Athletic

Michael Mifsud (Lillestrom) ---> Coventry City

Paul Ifill (Sheffield United) ---> Crystal Palace

David Wheater (Middlesbrough) ---> Darlington

Evan Horwood (Sheffield United) ---> Darlington

Kevin Burgess (Middlesbrough) ---> Darlington

David Jones (Manchester United) ---> Derby County

Gary Teale (Wigan Athletic) ---> Derby County

Ánderson Silva (Nacional) ---> Everton

Vincenzo Montella (AS Roma) ---> Fulham

David Wright (Wigan Athletic) ---> Ipswich Town

Neil Sullivan (Doncaster Rovers) ---> Leeds United

Tresor Kandol (Barnet) ---> Leeds United

Tore André Flo (Valerenga) ---> Leeds United

Robbie Elliott (Sunderland) ---> Leeds United

Armando Sá (Espanyol) ---> Leeds United

Emiliano Insúa (Boca Juniors) ---> Liverpool

Henrik Larsson (Helsingborg) ---> Manchester United

Jonny Hayes (Reading) ---> Milton Keynes Dons

Chris Brown (Sunderland) ---> Norwich City

Danny Rose (Manchester United) ---> Oxford United

Arnold Mvuemba (Rennes) ---> Portsmouth

Kelvin Etuhu (Manchester City) ---> Rochdale

Toumani Diagouraga (Watford) ---> Rotherham United

Matthew Kilgallon (Leeds United) ---> Sheffield United

Jonathan Stead (Sunderland) ---> Sheffield United

Mark Crossley (Fulham) ---> Sheffield Wednesday

Rory Delap (Sunderland) ---> Stoke City

Jonny Evans (Manchester United) ---> Sunderland

Anthony Stokes (Arsenal) ---> Sunderland

Scott Evans (Manchester City) ---> Swansea City

Richard Duffy (Portsmouth) ---> Swansea City

Mark Yeates (Hull City) ---> Tottenham Hotspur

Oscar Jansson (Karlsund) ---> Tottenham Hotspur

Adel Taarabt (Lens) ---> Tottenham Hotspur

Ben Alnwick (Sunderland) ---> Tottenham Hotspur

Joe Hart (Manchester City) ---> Tranmere Rovers

Lee Williamson (Rotherham United) ---> Watford

Moses Ashikodi (Rangers) ---> Watford

Robert Koren (Lillestrom) ---> West Bromwich Albion

Rob Davies (Kidderminster) ---> West Bromwich Albion

Luis Boa Morte (Fulham) ---> West Ham United

Nigel Quashie (West Bromwich Albion) ---> West Ham United

David Unsworth (Sheffield United) ---> Wigan Athletic

Kristofer Haestad (Start) ---> Wigan Athletic

Andreas Granqvist (Helsingborg) ---> Wigan Athletic

Jason Pearce (Portsmouth) ---> Woking

Neill Collins (Sunderland) ---> Wolverhampton Wanderers

Ricardo Batista (Fulham) ---> Wycombe Wanderers

Italia

Leandro Grimi (Racing Club) ---> AC Milán

Francesco Tavano (Valencia) ---> AS Roma

Christian Wilhelmsson (Nantes) ---> AS Roma

Stefano Garzon (Chievo Verona) ---> Avellino

Tomas Danilevicius (Livorno) ---> Bologna

Diaw Doudou (Torino) ---> Cesena

Vincenzo Italiano (Hellas Verona) ---> Chievo Verona

Erjon Bogdani (Siena) ---> Chievo Verona

Claudio Ferrarese (Torino) ---> Hellas Verona

Giuseppe Figliomeni (Crotone) ---> Inter de Milán

Nicola Pavarini (Siena) ---> Lecce

Simone Tiribocchi (Chievo Verona) ---> Lecce

Carmine Coppola (Messina) ---> Livorno

Martin Bergvold (Copenhagüe) ---> Livorno

Denis Godeas (Chievo Verona) ---> Mantova

Andrea Giallombardo (Livorno) ---> Messina

Manolo Pestrin (Cesena) ---> Messina

Armando Perna (Módena) ---> Parma

Francesco Benussi (Lecce) ---> Siena

Aleksandar Lukovic (Ascoli) ---> Udinese

Japón

Paulo César Wanchope (Rosario Central) ---> FC Tokyo

Fabao (Sao Paulo) ---> Kashima Antlers

Danilo (Sao Paulo) ---> Kashima Antlers

Marquinhos (Shimizu S-Pulse) ---> Kashima Antlers

Kazuyuki Toda (Sanfreece Hiroshima) ---> Tokyo Verdy

Marruecos

Khalid Fouhami (Portimonense) ---> Raja Casablanca

México

David Oteo (Colima) ---> Atlante

Luis Ignacio Quinteros (León) ---> Atlante

Christian Patiño (Dorados de Sinaloa) ---> Atlante

Raúl Henríquez (Salamanca) ---> Atlante

José Joel González (Monterrey) ---> Atlante

José María Cárdenas (León) ---> Atlante

Luis Miguel Escalada (Emelec) ---> Atlante

Hugo García (Veracruz) ---> Atlante

Reinaldo Navia (San Luis) ---> Atlas

Nicolás Olivera (Necaxa) ---> Atlas

Nicolás Pavlovich (Kaiserslautern) ---> Atlético Morelia

Jesús Mendoza (Atlante) ---> Atlético Morelia

Hugo Sánchez (Tigres) ---> Atlético Morelia

Walter Vílchez (Sporting Cristal) ---> Cruz Azul

Jared Borgetti (Al-Ittihad) ---> Cruz Azul

José Antonio Olvera (Santos Laguna) ---> Guadalajara

Javier Cámpora (Cruz Azul) ---> Jaguares de Chiapas

Tomás Campos (Tigres) ---> Jaguares de Chiapas

Hugo Rodallega (Atlas) ---> Monterrey

Rolando Zárate (Tigres) ---> Monterrey

Horacio Cervantes (Atlante) ---> Necaxa

Everaldo Barbosa (Jaguares de Chiapas) ---> Necaxa

Fernando Morales (UNAM Pumas) ---> Necaxa

Pablo Quatrocchi (San Lorenzo) ---> Necaxa

Juan Samudio (Libertad) ---> Querétaro

Joel Sánchez (Veracruz) ---> Querétaro

Sebastián Abreu (Monterrey) ---> San Luis

Marco Antonio Reyna (Durango) ---> San Luis

Oswaldo Sánchez (Guadalajara) ---> Santos Laguna

Fernando Ortiz (Estudiantes de La Plata) ---> Santos Laguna

Juan Pablo Rodríguez (Guadalajara) ---> Santos Laguna

Iván Estrada (Veracruz) ---> Santos Laguna

Daniel Ludueña (UAG Tecos) ---> Santos Laguna

Matías Vuoso (América) ---> Santos Laguna

Fabián Cubero (Vélez Sarsfield) ---> Tigres

Juan Pablo García (Chivas USA) ---> Tigres

Javier Saavedra (Jaguares de Chiapas) ---> Tigres

Julio César Cáceres (Nástic de Tarragona) ---> Tigres

Erwin Ávalos (Cerro Porteño) ---> Toluca

Rodrigo Ruiz (Santos Laguna) ---> UAG Tecos

Hernán Encina (Rosario Central) ---> UAG Tecos

Renato Ramos (Antofagasta) ---> UAG Tecos

Aílton (San Luis) ---> UNAM Pumas

Christian Ramírez (Filial) ---> UNAM Pumas

Francisco Palencia (Chivas USA) ---> UNAM Pumas

Sebastián González (Tigres) ---> Veracruz

Noruega

Magnus Kihlberg (IFK Goteborg) ---> Aalesund

Dennis Jonsson (IFK Goteborg) ---> Raufoss

Douglas Sequeira (Real Salt Lake) ---> Tromso

Paraguay

Lorgio Álvarez (Independiente) ---> Cerro Porteño

Jorge Brítez (Nacional) ---> Cerro Porteño

Pablo Aurrecochea (Tacuary) ---> Cerro Porteño

Éder Godoy (3 de Febrero) ---> Cerro Porteño

Gustavo Morínigo (Libertad) ---> Cerro Porteño

César Ramírez (Flamengo) ---> Cerro Porteño

Miguel Cárdenas (3 de Febrero) ---> Nacional de Asunción

Inca (Olimpia) ---> Nacional de Asunción

Vladimir Marín (Independiente) ---> Libertad

Jorge Bava (Nacional) ---> Libertad

Perú

Jhoel Herrera (Universitario) ---> Alianza Lima

Carlos Zegarra (PAOK Salónica) ---> Alianza Lima

Johan Sotil (Unión Huaral) ---> Alianza Lima

Alexander Sánchez (José Gálvez) ---> Alianza Lima

Erick Torres (José Gálvez) ---> Alianza Lima

Óscar Vílchez (Sport Áncash) ---> Alianza Lima

Luis Hernández (Coronel Bolognesi) ---> Alianza Lima

Renzo Benavides (Sport Áncash) ---> Alianza Lima

Sebastián Domínguez (José Gálvez) ---> Arequipa Total

Ramón Rodríguez (Cienciano) ---> Arequipa Total

Gustavo Roverano (José Gálvez) ---> Arequipa Total

Sandro Gamarra (Unión Huaral) ---> Cienciano

Édgar Villamarín (Unión Huaral) ---> Cienciano

Juan Flores (Universitario) ---> Cienciano

Paul Cominges (Universitario) ---> Coronel Bolognesi

Manuel Barreto (Universitario) ---> Coronel Bolognesi

Fernando Martinuzzi (Sport Boys) ---> Deportivo Municipal

Víctor Anchante (Coronel Bolognesi) ---> FBC Melgar

Nórbil Romero (Coronel Bolognesi) ---> FBC Melgar

Ysrael Zúñiga (Sporting Cristal) ---> FBC Melgar

Javier Pereyra (Sport Áncash) ---> FBC Melgar

Miguel Llanos (Deportivo Aviación) ---> FBC Melgar

Daniel Maldonado (Sport Boys) ---> FBC Melgar

Manuel Marengo (Coronel Bolognesi) ---> Sport Boys

Sergio Ibarra (José Gálvez) ---> Sport Boys

Víctor Rosell (Coronel Bolognesi) ---> Sport Boys

Óscar Ibáñez (Cienciano) ---> Sport Boys

Juan Cominges (Estudiantes de La Plata) ---> Sporting Cristal

Miguel Villalta (Cienciano) ---> Sporting Cristal

Jesús Álvarez (Coronel Bolognesi) ---> Sporting Cristal

Édison Chará (Cienciano) ---> Sporting Cristal

José Mendoza (Universitario) ---> Sporting Cristal

Carlos Orejuela (Alianza Lima) ---> Sporting Cristal

Juan Carlos Portilla (Unión Huaral) ---> Sporting Cristal

Gabriel García (Deportivo Quito) ---> Sporting Cristal

Alexis Enríquez (Once Caldas) ---> Sporting Cristal

Miguel Rebosio (PAOK Salónica) ---> Sporting Cristal

Ramiro Fassi (Rosario Central) ---> Sporting Cristal

Luis Hernández (Universitario) ---> Sporting Cristal

Darío Caballero (Deportivo Cali) ---> Universitario

Johan Fano (Coronel Bolognesi) ---> Universitario

Gustavo Vassallo (Sporting Cristal) ---> Universitario

Luis Mayme (José Gálvez) ---> Universitario

Armando Gonzáles (José Gálvez) ---> Universitario

Pablo Giménez (Quilmes) ---> Universitario

Polonia

Bartlomiej Grzelak (Widzew Lodz) ---> Legia Varsovia

Dariusz Zjawinski (Odra Wodzislaw) ---> Legia Varsovia

Marcin Smolinski (Odra Wodzislaw) ---> Legia Varsovia

Portugal

Fatih Sonkaya (Porto) ---> Académica de Coimbra

Ezequías (Porto) ---> Beira Mar

Diogo Valente (Porto) ---> Marítimo

Lucas Mareque (River Plate) ---> Porto

Alberto Rodríguez (Sporting Cristal) ---> Sporting Braga

Qatar

Leonardo Pisculichi (Real Mallorca) ---> Al-Arabi

Rumania

Vojislav Vranjkovic (Pandurii Lignitul) ---> Dinamo Bucarest

Denis Romanovs (Ditton) ---> Dinamo Bucarest

Maris Smirnovs (Ditton) ---> Dinamo Bucarest

Andrey (Figueirense) ---> Steaua Bucarest

Jéremie Njock (Brest) ---> Universitatea Craiova

República Checa

René Bolf (Banik Ostrava) ---> Auxerre

Pavel Fort (Slavia Praga) ---> Toulouse

Rusia

Caner Erkin (Vestel Manisaspor) ---> CSKA Moscú

Ramón (Corinthians) ---> CSKA Moscú

Nastja Ceh (Inactivo) ---> FK Khimki

Chinedu Ogbuke (Lyn Oslo) ---> Lokomotiv Moscú

Cristian Noboa (Emelec) ---> Rubin Kazan

Aleksandr Shirko (Shinnik Yaroslavl) ---> Tom Tomsk

Fernando Ricksen (Rangers) ---> Zenit Saint-Petersburgo

Alejandro Domínguez (Rubin Kazan) ---> Zenit Saint-Petersburgo

Serbia

Igor Burzanovic (Buducnost Pogdorica) ---> Estrella Roja

Suecia

Niklas Westberg-Andersson (Vasby United) ---> AIK

James Keene (Portsmouth) ---> Elfsborg

Henrik Dahl (Lyn Oslo) ---> GAIS

Eldin Karisik (Helsingborg) ---> IFK Goteborg

Suiza

Rinaldo Cruzado (Alianza Lima) ---> Grasshoppers

Mauro Lustrinelli (Sparta Praga) ---> Lucerna

Turquía

Kodjo Afanou (Girondins Bordeaux) ---> Gaziantepspor

Reinaldo (Botafogo) ---> Vestel Manisaspor

Oumar Kalabane (Auxerre) ---> Vestel Manisaspor

Ucrania

Oleksiy Polyansky (Metalurg Donetsk) ---> Shakhtar Donetsk

Uruguay

Adaílton (Rennes) ---> Central Español

Retiros

Jorge Quinteros (Argentinos Juniors) ---> Retiro

Giovane Elber (Cruzeiro) ---> Retiro

Georgi Gakhokidze (Twente) ---> Retiro

José Soto (Alianza Lima) ---> Retiro

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Obvio puedes tomar la V2 o la V3 que incluirá todos los jugadores que faltan del sudamericano que se esta juegando en Paraguay :rolleyes:

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Estos son de Mexico al momento porq todavia no finaliza el tiempo de fichajes,porq veo uno k otro error en tu lista de Mexico...

AMÉRICA:

Altas: Ninguna hasta el momento.

Bajas: Claudio López-ARG, Matías Vuoso-ARG (Santos).

ATLANTE:

Altas: Clemente Ovalle (Colima), José Joel González (Monterrey), Arturo Echavarría (Colima), Alan Zamora (Colima), Adalberto Robles (Colima), Diego García Hernández (Cancún), Hugo García (Veracruz), José María Cárdenas (León), Cristián Canío (Universidad de Chile).

Bajas: Horacio Cervantes (Necaxa), Patricio Galaz-CHI (U. de Chile), Juan Carlos Falcón-ARG, Mirsha Serrano (UAG), Jesús Mendoza (Morelia), Jesús Olalde (Veracruz).

ATLAS:

Altas: Nicolás Olivera-URU (Necaxa), Reinaldo Navia-CHI (San Luis), Jair García (Cd. Juárez).

Bajas: Hugo Rodallega-COL (Monterrey), César Pereyra-ARG, Emanuel Villa-ARG (UAG), Mauricio Romero (Puebla), Jaime Durán (León).

CHIAPAS:

Altas: Santiago Salcedo-PAR (Newell’s), Tomás Campos (Tigres), Javier Cámpora (Cruz Azul), Walter Fretes-PAR (Cerro Porteño), César Salvídar y Adrián Domínguez (Salamanca).

Bajas: Everaldo Barbosa-BRA (Necaxa), Leonardo Medina-URU, Herly Alcázar-COL, Javier Saavedra (Tigres).

CRUZ AZUL:

Altas: Jared Borgetti (Al Ittihad), Walter Vilchez-PER (Sporting Cristal), Eduardo Rubio-CHI (Universidad Catolica de Chile).

Bajas: Javier Cámpora-ARG (Chiapas), Danilo Vergne-BRA, Rafael García (Veracruz).

GUADALAJARA:

Altas: Antonio Olvera (Santos)

Bajas: Oswaldo Sánchez (Santos), Juan Pablo Rodríguez (Santos), Edgar Solís (Querétaro).

MONTERREY:

Altas: Hugo Rodallega-COL (Atlas), Rolando Zárate-ARG (Tigres).

Bajas: José Joel González (Atlante), Gastón Fernández-ARG (River Plate), Sebastián Abreu-URU (San Luis), Hugo Meléndez, Guillermo Rojas.

MORELIA:

Altas: Jesús Mendoza (Atlante), Hugo Sánchez Guerrero (Tigres), Nicolás Pavlovich-ARG (Kaiserlautern), Pedro Osorio.

Bajas: José Luis Villanueva-CHI

NECAXA:

Altas: Everaldo Barbosa-BRA (Chiapas), Horacio Cervantes (Atlante), Fernando Morales (UNAM), Pablo Quatrocchi-ARG (San Lorenzo), Héctor Giménez-NAT (Dorados), Jaime Ruiz (Veracruz).

Bajas: Nicolás Olviera-URU (Atlas), Edgar Zapata-COL (Veracruz)

PACHUCA:

Altas: Carlos Velázquez (Cd. Juárez), Braulio Godínez (Cd. Juárez).

Bajas: Juan Pablo Alfaro.

QUERÉTARO:

Altas: Juan Samudio-PAR (Libertad), José Manuel Abundis (New England Revolution), Luis Ángel García (Los Mochis), Edgar Solís (Guadalajara), Raymundo Luis (UAG), Joel Sánchez (Veracruz), Arturo Alvarado (Rayados A), David Stringel (Rayados A), Christian Patiño (Dorados).

Bajas: Juan Carlos Franco, Danilo de Oliveira-BRA, Humberto Gutiérrez.

SAN LUIS:

Altas: Sebastián Abreu-URU (Monterrey), Marco Reyna (Durango), Eduardo Coudet-ARG (Rosario Central), Braulio Luna (Veracruz).

Bajas: Aílton Da Silva-BRA (UNAM), Reinaldo Navia-CHI (Atlas), Miguel Zepeda, Gerardo Navarro (Tampico Madero), Edmundo Ríos (Tampico Madero) y Zaret Flores (Tampico Madero).

SANTOS:

Altas: Matías Vuoso-ARG (América), Daniel Ludueña-ARG (UAG), Iván Estrada (Veracruz), Fernando Ortiz-ARG (Estudiantes), Juan Pablo Rodríguez y Oswaldo Sánchez (Guadalajara).

Bajas: Mauricio Caranta-ARG, Emilio Martínez-PAR, Rodrigo Ruiz-NAT (UAG), Antonio Olvera (Guadalajara), Ricardo Martínez Trimmer.

TIGRES:

Altas: Javier Saavedra (Chiapas), Julio César Cáceres-PAR (Gimnástic), Fabián Cubero-ARG (Vélez), Cirilo Saucedo (Veracruz), Juan Pablo García (Chivas USA).

Bajas: Tomás Campos (Chiapas), Hugo Sánchez Guerrero (Morelia), Emmanuel González, Sebastián González-CHI (Veracruz), Luis Ramírez (Los Mochis), Luis Fernando Saritama-ECU, Mario Méndez (Vélez Sarsfield-ARG), Rolando Zárate-ARG (Monterrey).

TOLUCA:

Altas: Erwin Ávalos-PAR (Cerro Porteño).

Bajas: Bruno Marioni-ARG (Boca Juniors).

UAG:

Altas: Rodrigo Ruiz-NAT (Santos), Emanuel Villa-ARG (Atlas), Hernán Encina-ARG (Rosario Central), Mirsha Serrano (Atlante).

Bajas: Daniel Ludueña-ARG (Santos), Gerardo Torres, Francisco Bravo (Veracruz), Andony Hernández, Gilberto Adame, Raymundo Luis (Querétaro), Carlos Casartelli-ARG.

UNAM:

Altas: Aílton Da Silva-BRA (San Luis), Christian Ramírez, Francisco Palencia (Chivas USA).

Bajas: Fernando Morales (Necaxa), Reinaldo da Silva-BRA.

VERACRUZ:

Altas: Sebastián González-CHI (Tigres), Edgar Zapata-Col (Necaxa), Cesáreo Victorino, Francisco Bravo (UAG), Rafael García (Cruz Azul).

Bajas: Iván Estrada (Santos), David Mendoza, Martín Arzuaga-COL, Miguel Hernández, Enrique Badillo, Israel Damonte-ARG, Alejandro Leyva, Juan Augusto Gómez-NAT, Jaime Ruiz (Necaxa), Manuel Vidrio (Retirado), Cirilo Saucedo (Tigres), Joel Sánchez (Querétaro), Hugo García (Atlante), Marinho Ledesma, Hugo García (Atlante), Braulio Luna (San Luis).

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Muchas gracias.

Aun me faltan por ver temas contractuales...

Y otra cosa.Los pongo como future transfer o que aparezcan ya en el equipo?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Nadie?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Otra pequeña pregunta.Los equipos que ascendieron en ligas que empiezan en enero como la chlian o colombiana...¿Los pongo en primera división?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

para mi tenes qe poner todo de arranque, asi para no complicar las cosas, y el update?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

¿Crearás el Toronto FC?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Ponlos como que aparezcan luego luego en el juego...porq no me gusta A MI lo del future transfer..pero pues tu decides

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Te han dado permiso en TF, para utilizar su update como base?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

  • Usuarios viendo esta sección   0 miembros

    Ningún usuario registrado viendo esta página.