Archivado

Este hilo está archivado y por tanto cerrado a incorporar nuevas respuestas.

Darilo

Jugadores libres

14 publicaciones en este tema

Hay una cuestión que me parece viene pasando en todos los FMs.

En plena temporada, esto es cuando está cerrado el período de fichajes, se pueden fichar jugadores que están libres y se pueden incluir normalmente dentro del plantel para participar de la Liga. Eso no se puede hacer, por lo menos acá en Argentina no se puede y sin embargo en el juego se puede hacer tranquilamente...

En algún momento deberían de arreglarlo.

En España y otros países me parece que es igual no?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Pues si hay fichas libres en el 1er equipo, cualquier jugador puede ser agregado en cualquier momento, si no hay fichas libres si NO puede ser agregado hasta donde sé (Corregirme si me equivoco)

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

En lo que estoy planteando te digo que fichás un libre y lo podés incluir en la formación inicial del próximo partido y te da la posibilidad de asignarle el dorsal...

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Pues como te digo, si tienes fichas libres (Ejemplo que asignaste solo 24 numeros de 25) pues te da a elegir ese numero 25, porq está "Libre"

No es a eso que te refieres? ;)

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

En España, si hay fichas libres, se puede fichar a cualquier jugador libre, en cualquier momento de la temporada, no sé como será en otros paises, pero en España si se puede.

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Bezoya tiene razón. Pero no sé una cosa: si un jugador se te lesiona por ejemplo para 6 meses, puedes quitarle la ficha si estás a mitad de temporada y fichar a un libre para que lo sustituya?

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Sí, creo que eso también se podía.

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

en españa al tener dorsales se puede en Argentina se inscriben los jugadores en afa pero en el juego no esta teoricamente(muy teoricamente ;)) lo tenes inscripto osea es real que pase real es que en el juego no lo puedas inscribir es otra cosa

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Me exprese mal ;) ;) bue...

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios
Pues como te digo, si tienes fichas libres (Ejemplo que asignaste solo 24 numeros de 25) pues te da a elegir ese numero 25, porq está "Libre"

No es a eso que te refieres? ;)

Ah eso habría que verlo, pero acá en la Liga Argentina en el juego se pueden inscribir más de 25 jugadores... y en la Segunda División, no se asignan dorsales, sino que directamente puede jugar hasta un jugador del sub-20 o como te decía a un jugador que se encuentre sin contratar por ningún club y justo lo contratás.

Después la máquina les asigna la numeración al once titular del 1 al 11 y en el banco de suplentes pone del 12 al 16.

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios
en españa al tener dorsales se puede en Argentina se inscriben los jugadores en afa pero en el juego no esta teoricamente(muy teoricamente ;)) lo tenes inscripto osea es real que pase real es que en el juego no lo puedas inscribir es otra cosa

En el juego está lo de inscribir los dorsales en la Liga Argentina de Primera División, siempre estuvo y en la Demo estaba, no sé ahora porque estoy jugando en la Segunda División... ;) , pero debe estar.

Y además, una cosa es una cosa y otra cosa es otra cosa, quedate tranqui que se entendió :laugh.gif

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

  • Usuarios viendo esta sección   0 miembros

    Ningún usuario registrado viendo esta página.