Archivado

Este hilo está archivado y por tanto cerrado a incorporar nuevas respuestas.

CarlosTJ

Guia De Equipos Del CM 01-02

2 publicaciones en este tema

GUIA DE EQUIPOS DEL CM 01-02

TRADUCCIONES

*TOP SEEDS=MAS USADOS

*RICH TEAMS=EQUIPOS CON MAS DINERO

*POOR TEAMS=EQUIPOS CON BAJO RENDIMIENTO

*POPULAR TEAMS=EQUIPOS POPULARES

*EASY TEAMS=EQUIPOS FACILES DE MANEJAR

*TOUGH TEAMS=EQUPIOS DIFICILES DE MANEJAR

*NONE=NINGUNO

=---------------------------------=

=- Argentina -=

=---------------------------------=

Argentine Premier Division

===========================

Top Seeds: River Plate, Boca Juniors

Rich Teams: River Plate, Boca Juniors, Veléz Sarsfield, Independiente

Poor Teams: Neuva Chicago, Colَn de Santa Fé, Chacarita Juniors

Popular Teams: Boca Juniors, River Plate, San Lorenzo de Almagro

Easy Teams: River Plate, Boca Juniors, San Lorenzo

Tough Teams: Chacarita Juniors, Colَn de Santa Fé, Newell's Old Boys

Argentine Second Division

=========================

Top Seeds: Platense, Quilmes, Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Rich Teams: Quilmes, Almagro, Platense

Poor Teams: Huracلn de Tres Arroyos, Racing de Cَrdoba

Popular Teams: Platense, Quilmes, Arsenal de Sarandي

Easy Teams: Quilmes, Platense, Los Andes

Tough Teams: Huracلn de Tres Arroyos, Villa Mitre de Bahيa Blanca

=---------------------------------=

=- Australia -=

=---------------------------------=

Australian National Soccer League

=================================

Top Seeds: Northern Spirit, Perth Glory, Wollongong Wolves

Rich Teams: None

Poor Teams: Canberra Cosmos, Marconi

Popular Teams: Northern Spirit, Perth Glory, South Melbourne

Easy Teams: Northern Spirit, Perth Glory, Olympic Sharks

Tough Teams: Canberra Cosmos, Marconi, Adelaide City

=---------------------------------=

=- Belgium -=

=---------------------------------=

Belgian First Division

======================

Top Seeds: RSC Anderlecht, Club Brugge KV, R Standard de Liège

Rich Teams: RSC Anderlecht, Club Brugge KV, R Standard de Liège

Poor Teams: KSK Beveren

Popular Teams: RSC Anderlecht, Club Brugge KV, R Standard de Liège

Easy Teams: RSC Anderlecht, Club Brugge KV, R Standard de Liège, KRC Genk

Tough Teams: KSK Beveren, KFC Lommelse SK, KVC Westerlo

Belgian Second Division

=======================

Top Seeds: KV Mechelen

Rich Teams: KV Mechelen, KSV Roeselare

Poor Teams: KRC Zuid-West-Vlaanderen, KSK Ronse

Popular Teams: KV Mechelen, KSV Cercle Brugge, KRC Zuid-West-Vlaanderen

Easy Teams: KV Mechelen, KRC Zuid-West-Vlaanderen

Tough Teams: KSK Heusden-Zolder, KFC Strombeek

Belgian Third Division A

========================

Top Seeds: KVK Kortijk

Rich Teams: RRC Gent - Zeehaven, KFC Vigor Wuitens Hamme

Poor Teams: AC Olen, KSV Zulte Waregem

Popular Teams: KVK Kortijk, KV Oostende, KFC Turnhout, KSV Zulte Waregem

Easy Teams: KVK Kortijk, KFC Vigor Wuitens Hamme

Tough Teams: AC Olen, KFC Turnhout

Belgian Third Division B

========================

Top Seeds: Royal Union Saint-Gilloise

Rich Teams: Racing Mechelen, RW Walhain CG, Royal Union Saint-Gilloise

Poor Teams: ROC Charleroi-Marchienne, K Bocholter VV, FC ZD Oud Heverlee

Popular Teams: Royal Union Saint-Gilloise, KAS Eupen, ROC Charleroi-Marchienne

Easy Teams: Royal Union Saint-Gilloise, Racing Mechelen, KSK Tongeren

Tough Teams: ROC Charleroi-Marchienne, KTH Diest, KVV Overpelt Fabriek

=---------------------------------=

=- Brazil -=

=---------------------------------=

Brazilian National First Division

=================================

Top Seeds: Club de Regatas do Flamengo

Rich Teams: Clube Athlético Paranaese, Sمo Paulo Futebol Clube

Poor Teams: None

Popular Teams: Sport Club Corinthians Paulista, Clube de Regatas de

Vasco da Gama, Sociedade Esportiva Palmeiras

Easy Teams: Clube Athlético Paranaese, Sمo Paulo Futebol Clube,

Sociedade Esportiva Palmeiras, Cruzeiro Esporte Clube

Tough Teams: Guarani Futebol Clube, Sociedade Esportiva do Gama

Brazilian National Second Division

==================================

Top Seeds: América Futebol Clube (RN), Avaي Futebol Clube,

Fortaleza Esporte Clube

Rich Teams: Clube Atlético Bragantino, Clube Nلutico Capibaribe,

Criciْma Esporte Clube

Poor Teams: Serra Futebol Clube, Esporte Clube XV de Novembro*

Popular Teams: Clube Nلutico Capibaribe, America Futebol Clube (RN),

Paysandu Sport Club

Easy Teams: Sociedade Esportiva Caixas do Sul, Avaي Futebol Clube

Tough Teams: Esporte Clube XV de Novembro*, Clube de Regatas Brasil

* Esporte Clube de Novembro - Short Name: XV de Piracicaba

Brazilian National Third Division

=================================

Top Seeds: Olaria Atlético Clube

Rich Teams: Rio Branco Esporte Clube, Centro Sportivo Alagaono,

Villa Nova Atlético Clube

Poor Teams: Clube Atlético Sorocaba, Agremiaçمo Sportiva Arapiraquense,

Sport Club Corinthians Alagoano, Esporte Clube Flamengo

Popular Teams: Bangu Atlético Clube, Associaçمo Atlética Portuguesa,

Clube Atlético Juventus, Olaria Atlético Clube,

Centro Sportivo Alagaono, Villa Nova Atlético Clube,

América Football Club (RJ)

Easy Teams: Centro Sportivo Alagaono, Clube Atlético Juventus

Tough Teams: Esporte Clube Comercial, Brasiliense Futebol Clube

=---------------------------------=

=- Croatia -=

=---------------------------------=

Croatian First Division

=======================

Top Seeds: NK Dinamo, HNK Hajduk, NK Osijek

Rich Teams: None

Poor Teams: NK Dinamo, HNK Hajduk, NK Cakovec, NK Osijek

Popular Teams: NK Dinamo, HNK Hajduk, NK Osijek, HNK Rijeka

Easy Teams: NK Slaven Belupo, NK Varteks, NK Zagreb

Tough Teams: NK Dinamo, HNK Hajduk

Croatian Second Divsion North

=============================

Top Seeds: NK Koprivnica, NK Belisce, NK Bjelovar, HNK Vukovar '91

Rich Teams: None

Poor Teams: NK Valpovska Satnica, NK Bedem, Ivancica, NK NASK-Nasicecement

Popular Teams: NK Belisce, NK Bjelovar

Easy Teams: NK Bjelovar, HNK Vukovar '91

Tough Teams: NK Bedem, NK Graficar Vodovod

Croatian Second Divsion South

=============================

Top Seeds: NK Solin Gradja, NK Imotska Krajina, NK Mosor, NK Orijent,

HNK Segesta

Rich Teams: None

Poor Teams: NK Orijent, NK GOSK, NK Vrbovec

Popular Teams: HNK Segesta, NK Solin Gradja

Easy Teams: NK Istra, NK Trnje

Tough Teams: NK GOSK, NK Uljanik, NK INKER

=---------------------------------=

=- Denmark -=

=---------------------------------=

Danish Premier Division

=======================

Top Seeds: Brّndbyernes Idrوts Forening, Aalborg Boldspilklub,

Football Club Kّbenhavn

Rich Teams: Brّndbyernes Idrوts Forening, Football Club Kّbenhavn,

Akademisk Boldklub, Aalborg Boldspilklub

Poor Teams: Aarhus Gymnastik Forening, Lyngby Football Club

Popular Teams: Football Club Kّbenhavn, Brّndbyernes Idrوts Forening,

Akademisk Boldklub, Aalborg Boldspilklub

Easy Teams: Football Club Kّbenhavn, Brّndbyernes Idrوts Forening

Tough Teams: Aarhus Gymnastik Forening, Lyngby Football Club,

Viborg Fodsports Forening

Danish First Division

=====================

Top Seeds: HFK Sّnderjylland, Herfّlge Boldklub

Rich Teams: Herfّlge Boldklub

Poor Teams: FC Fredericia af 1991, Boldklubben af 1909,

Kolding Idrوtsforening

Popular Teams: Herfّlge Boldklub, Kّge Boldklub

Easy Teams: Herfّlge Boldklub, Farum Boldklub

Tough Teams: Kolding Idrوtsforening, Boldklubben af 1909

Danish Second Division

======================

Top Seeds: Boldklubben Fremad Amager, Hjّrring Idrوtsforening,

طlstykke Fodbold Club

Rich Teams: None

Poor Teams: All teams have 50k or less

Popular Teams: IF Skjold Birkerّd, Boldklubben Fremad Amager

Easy Teams: Football Club Nordjylland, طlstykke Fodbold Club

Tough Teams: Kalundborg Gymnastik og Boldklub, Hellerup Idrوts Klub

=---------------------------------=

=- England -=

=---------------------------------=

English Premier Division

========================

Top Seeds: Manchester United, Leeds United, Arsenal

Rich Teams: Leeds United, Blackburn Rovers, Manchester United

Poor Teams: Derby County, Everton

Popular Teams: Manchester United, Arsenal, Liverpool

Easy Teams: Leeds United, Blackburn, Manchester United, Fulham

Tough Teams: Southampton, Derby County, Everton

English First Division

======================

Top Seeds: Bradford City, Manchester City

Rich Teams: West Bromwich Albion, Wolverhampton Wanderers,

Manchester City, Birmingham City

Poor Teams: Nottingham Forest, Sheffield Wednesday, Sheffield United,

Norwich City

Popular Teams: Birmingham City, Coventry City, Manchester City,

Sheffield Wednesday

Easy Teams: Wolverhampton Wanderers, Manchester City,

West Bromwich Albion, Millwall

Tough Teams: Nottingham Forest, Sheffield Wednesday

English Second Division

=======================

Top Seeds: Queens Park Rangers, Wigan Athletic

Rich Teams: Wigan Athletic, Cardiff City, Stoke City,

Notts County, Swindon Town

Poor Teams: Brnetford, Queens Park Rangers

Popular Teams: Bristol City, Huddersfield Town, Notts County,

Queens Park Rangers, Stoke City

Easy Teams: Wigan Athletic, Cardiff City, Stoke City

Tough Teams: Brentford, Brighton and Hove Albion, Wrexham

English Third Division

======================

Top Seeds: Bristol Rovers, Hull City, Luton Town, Oxford United

Rich Teams: Rushden & Diamonds, Hull City, Darlington, Torquay United

Poor Teams: Southend United, Oxford United, Mansfield Town

Popular Teams: Hull City, Leyton Orient, Luton Town, Oxford United

Easy Teams: Rushden & Diamonds, Hull City, Torquay United

Tough Teams: Southend United, Cheltenham Town, Rochdale

=---------------------------------=

=- Finland -=

=---------------------------------=

Finnish Premier Division

========================

Top Seeds: FC Haka Valkeakoski, HJK Helsinki, Myllykosken Pallo-47

Rich Teams: None

Poor Teams: FC Jazz, Vaasan Palloseura

Popular Teams: HJK Helsinki, FC Haka Valkeakoski

Easy Teams: HJK Helsinki, FC Haka Valkeakoski, Myllykosken Pallo-47

Tough Teams: FC Jazz, Vaasan Palloseura, Kuopion Palloseura

Finnish First Division North

============================

Top Seeds: TPV Tampere, TP-Seinنjoki

Rich Teams: None

Poor Teams: Musan Salama

Popular Teams: FC Hنmeenlinna, FC Mikkeli, FF Jaro, TPV Tampere

Easy Teams: TPV Tampere, FF Jaro, Oulun Tervarit

Tough Teams: Musan Salama, IF Kraft

Finnish First Division South

============================

Top Seeds: FC Jokrut, Jalkapallo TPS

Rich Teams: None

Poor Teams: FC HIFK

Popular Teams: Jalkapallo TPS, Hangِ Idrottsklubb

Easy Teams: FC Jokrut, Jalkapallo TPS

Tough Teams: FC HIFK

=---------------------------------=

=- France -=

=---------------------------------=

French First Division

=====================

Top Seeds: Olympique Lyonnais, AS Monaco

Rich Teams: AS Monaco, Olympique Lyonnais, Girondins de Bordeaux

Poor Teams: None

Popular Teams: Olympique Lyonnais, AS Monaco, Paris-Saint-Germain

Easy Teams: AS Monaco, Paris-Saint-Germain, Stade Rennais

Tough Teams: FC Lorient, FC Sochaux-Montbéliard, Montpellier Hérault SC

French Second Division

======================

Top Seeds: AS Nancy-Lorraine, AS Saint-Etienne, Racing Club Strasbourg

Rich Teams: Amiens SC, Le Mans Union Club 72, Le Havre Athletic Club

Poor Teams: US Créteil, OGC Nice, Racing Club Strasbourg

Popular Teams: AS Nancy-Lorraine, OGC Nice, AS Saint-Etienne,

Racing Club Strasbourg

Easy Teams: AS Nancy-Lorraine, AS Saint-Etienne, Racing Club Strasbourg

Tough Teams: OGC Nice, US Créteil, FC Martigues

French National Division

========================

Top Seeds: SCO Angers, AS Cannes, Clermont Foot Auvergne,

Racing Club de Paris, Toulouse FC

Rich Teams: Toulouse FC, ASO Arménienne Valence, Stade de Reims Champagne,

SAEMS Louhans-Cuiseaux 71, Pau FC, Clermont Foot Auvergne

Poor Teams: AS Cannes

Popular Teams: Calais Racing UFC, AS Cannes, Clermont Foot Auvergne,

Racing Club de Paris, Toulouse FC

Easy Teams: Toulouse FC, Clermont Foot Auvergne, Stade de Reims Champagne

Tough Teams: US Boulogne-sur-Mer, FC Sète

=---------------------------------=

=- Germany -=

=---------------------------------=

German First Division

=====================

Top Seeds: BV Borussia Dortmund, FC Bayern München, Hertha BSC Berlin,

Bayer 04 Leverkusen

Rich Teams: BV Borussia Dortmund, FC Bayern München, Bayer 04 Leverkusen,

Hertha BSC Berlin, FC Schalke 04

Poor Teams: 1.FC Nürnberg, FC Hansa Rostock, FC Energie Cottbus

Popular Teams: FC Bayern München, BV Borussia Dortmund, Hertha BSC Berlin,

Bayer 04 Leverkusen, FC Schalke 04

Easy Teams: FC Bayern München, BV Borussia Dortmund, Bayer 04 Leverkusen

Tough Teams: 1.FC Nürnberg, FC Hansa Rostock, FC Energie Cottbus,

VfL Wolfsburg

German Second Division

======================

Top Seeds: VfL Bochum, Eintracht Frankfurt, SpVgg Unterhaching

Rich Teams: Eintracht Frankfurt, VfL Bochum

Poor Teams: None

Popular Teams: VfL Bochum, Eintracht Frankfurt

Easy Teams: VfL Bochum, Eintracht Frankfurt, Karlsruher SC

Tough Teams: SV Babelsberg 03, 1.FC Schweinfurt 05, Rot-Weiك Oberhausen

German Regional Division North

==============================

Top Seeds: TSV Eintracht Braunschweig, VfB Lübeck

Rich Teams: TSV Eintracht Braunschweig, SC Rot-Weiss Essen,

Fortuna Düsseldorf, Fortuna Kِln, KFC Uerdingen 05

Poor Teams: FC Erzgebirge Aue, VfB Lübeck, SC Wattenscheid 09

Popular Teams: TSV Eintracht Braunschweig, Fortuna Düsseldorf, Fortuna Kِln,

VfB Lübeck, VfL Osnabrück, SC Rot-Weiss Essen,

KFC Uerdingen 05, SC Wattenscheid 09

Easy Teams: Fortuna Düsseldorf, TSV Eintracht Braunschweig

Tough Teams: FC Erzgebirge Aue, SC Verl

German Regional Division South

==============================

Top Seeds: Kickers Offenbach, Stuttgarter Kickers

Rich Teams: Kickers Offenbach

Poor Teams: SV Wehen-Taunusstein, FC Rot-Weiss Erfurt,

SV Wacker Burghausen, VfR Aalen

Popular Teams: Kickers Offenbach, Stuttgarter Kickers

Easy Teams: Kickers Offenbach, VfR Mannheim

Tough Teams: SV Wehen-Taunusstein, SV Wacker Burghausen, VfR Aalen

=---------------------------------=

=- Greece -=

=---------------------------------=

Greek National A Division

=========================

Top Seeds: Olympiakos Piraeus, Panathinaikos

Rich Teams: Panathinaikos, Olympiakos Piraeus, AEK Athens

Poor Teams: Akratitos

Popular Teams: Panathinaikos, Olympiakos Piraeus, AEK Athens

Easy Teams: Panathinaikos, Olympiakos Piraeus, PAOK Salonika, AEK Athens

Tough Teams: Akratitos, Aigaleo City, Panachaiki

Greek National B Division

=========================

Top Seeds: None

Rich Teams:

Poor Teams: Patraikos

Popular Teams: I.S. Paniliakos, Apollon Athens, Apollon Kalamarias,

Chalkidona, Pas Giannena, Proodeftiki

Easy Teams: I.S. Paniliakos, Apollon Kalamarias

Tough Teams: Patraikos, Chalkidona, Agios Nikolaos

=---------------------------------=

=- Holland -=

=---------------------------------=

Dutch Premier Division

======================

Top Seeds: Ajax, PSV

Rich Teams: PSV, Ajax, Willem II, FC Twente

Poor Teams: FC Den Bosch

Popular Teams: PSV, Feyenoord, Ajax, Vitesse

Easy Teams: Ajax, PSV, Feyenoord

Tough Teams: FC Den Bosch, FC Groningen

Dutch First Division

=====================

Top Seeds: None

Rich Teams: Cambuur Leeuwarden

Poor Teams: MVV, TOP Oss

Popular Teams: Cambuur Leeuwarden, MVV, RBC Roosendaal

Easy Teams: Cambuur Leeuwarden,, RBC Roosendaal

Tough Teams: MVV, TOP Oss, Dordrecht 90

=---------------------------------=

=- Italy -=

=---------------------------------=

Italian Serie A

===============

Top Seeds: Internazionale, Juventus, AC Milan, Parma, AS Roma

Rich Teams: Internazionale, Juventus, AC Milan, Parma, AS Roma, Lazio

Poor Teams: Fiorentina

Popular Teams: Juventus, AC Milan, Internazionale, Lazio

Easy Teams: AS Roma, Internazionale, Juventus, AC Milan, Lazio

Tough Teams: Fiorentina, Chievo Verona, Brescia

Italian Serie B

===============

Top Seeds: Bari, Napoli, Reggina, Sampdoria, Vicenza

Rich Teams: Vicenza, Bari, Reggina, Empoli, Cagliari

Poor Teams: Napoli, Sampdoria, Salernitana

Popular Teams: Sampdoria, Nappoli, Bari, Cagliari, Vicenza

Easy Teams: Bari, Vicenza, Reggina

Tough Teams: Salernitana, Messina, Modena, Crotone

Italian Serie C1/A

==================

Top Seeds: Treviso

Rich Teams: Treviso, Monza, Reggiana, Livorno

Poor Teams: None

Popular Teams: Treviso, Cesena, Monza, Reggiana

Easy Teams: Treviso, Monza, Livorno

Tough Teams: Lumezzane, Carrarese, Albinoleffe

Italian Serie C1/B

==================

Top Seeds: Pescara

Rich Teams: Catania, Ascoli, Pescara, Viterbese

Poor Teams: Lanciano, Sora, Chieti, Taranto 1906

Popular Teams: Pescara, Ascoli, Avellino

Easy Teams: Ascoli, Pescara

Tough Teams: Sora, Chieti

Italian Serie C2/A

==================

Top Seeds: Alessandria

Rich Teams: None

Poor Teams: Meda, Sangiovannese, Castelnuovo Garfagnana, Viareggio

Popular Teams: Cremonese, Alessandria, Montevarchi 1902, Novara,

Pro Patria, Pro Vercelli

Easy Teams: Alessandria, Rondinella Impruneta, Prato

Tough Teams:

Italian Serie C2/B

==================

Top Seeds: Brescello

Rich Teams: Brescello, Rimini

Poor Teams: San Marino, Gubbio, Mestre, Sassuolo

Popular Teams: Rimini, Brescello, Mantova 1994

Easy Teams: Rimini, Mantova 1994, Brescello

Tough Teams: San Marino, Thiene Valdagno, Poggese

Italian Serie C2/C

==================

Top Seeds: Fedilis Andria

Rich Teams: Foggia

Poor Teams: Igea Virtus Barcellona, Giugliano, Nuova Nardٍ

Popular Teams: Foggia, Fedilis Andria

Easy Teams: Fedilis Andria, Foggia

Tough Teams: Igea Virtus Barcellona, Palmese, Tricase

=---------------------------------=

=- Japan -=

=---------------------------------=

Japanese J-League 1

===================

Top Seeds: Jubilo Iwata

Rich Teams: None

Poor Teams: FC Tokyo, Consadole Sapporo, Vissel Kobe

Popular Teams: Jubilo Iwata, Kashima Antlers

Easy Teams: Jubilo Iwata, Kashima Antlers, Shimizu S-Pulse

Tough Teams: Consadole Sapporo, Vissel Kobe, FC Tokyo

Japanese J-League 2

===================

Top Seeds: Kyoto Purple Sanga, Shonan Bellmare

Rich Teams: Oita Trinita, Montedio Yamagata, Sagan Tosu FC,

Vent Foret Kofu

Poor Teams: Yokohama FC, Omiya Ardija, Kawasaki Frontale

Popular Teams: Shonan Bellmare, Kyoto Purple Sanga

Easy Teams: Shonan Bellmare, Vegalta Sendai

Tough Teams: Yokohama FC, Kawasaki Frontale

=---------------------------------=

=- Northern Ireland -=

=---------------------------------=

Northern Irish League Premier Division

======================================

Top Seeds: Glenavon, Linfield

Rich Teams: None

Poor Teams: All teams, especially Glentoran

Popular Teams: Linfield

Easy Teams: Glenavon, Glentoran, Linfield

Tough Teams: Portadown, Ards

Northern Irish League First Division

====================================

Top Seeds: None

Rich Teams: Ballymena United

Poor Teams: All except Ballymena United

Popular Teams: Ballymena United, Bangor, LiSburn Distillery

Easy Teams: Ballymena United, Larne

Tough Teams: Carrick Rangers, Institute

=---------------------------------=

=- Norway -=

=---------------------------------=

Norweigan Premier Division

==========================

Top Seeds: Rosenborg BK

Rich Teams: Rosenborg BK, Stabوk IF, Viking FK, Molde FK

Poor Teams: None

Popular Teams: Rosenborg BK, Odd Grenland

Easy Teams: Rosenborg BK, Molde FK, Viking FK

Tough Teams: Bryne FK, Lillestrّm SK

Norweigan First Division

========================

Top Seeds: Strّmsgodset IF, Tromsّ IL

Rich Teams: Tromsّ IL, Strّmsgodset IF, Hamarkameratene Toppfotball

Poor Teams: Tollnes BK, FK Oslo طst, Lّrenskog IF

Popular Teams: Strّmsgodset IF, Hamarkameratene Toppfotball

Easy Teams: Strّmsgodset IF, Hamarkameratene Toppfotball, Tromsّ IL

Tough Teams: Tollnes BK, FK Oslo طst

=---------------------------------=

=- Poland -=

=---------------------------------=

Polish First Division

=====================

Top Seeds: Legia Warszawa, Polonia Warszawa, Pogon Szczecin

Rich Teams: Wisla Krakow, Legia Warszawa, Groclin Grodzisk

Poor Teams: Gornik Zabrze, Widzew Lodz, Stomil Olsztyn

Popular Teams: Legia Warszawa, Pogon Szczecin, Polonia Warszawa,

Wisla Krakow

Easy Teams: Wisla Krakow, Legia Warszawa

Tough Teams: Gornik Zabrze, Stomil Olsztyn, GKS Katowice

Polish Second Division

======================

Top Seeds: Orlen Plock, Ruch Radzionkow

Rich Teams: None

Poor Teams: Lodzki Klub Sportowy, Polar Wroclaw

Popular Teams: Orlen Plock, Lech Poznan

Easy Teams: Orlen Plock, Lech Poznan, Ruch Radzionkow

Tough Teams: Polar Wroclaw, Swit Nowy Dwor Mazowiecki

=---------------------------------=

=- Portugal -=

=---------------------------------=

Portuguese Premier League

=========================

Top Seeds: Futebol Clube do Porto, Sporting Clube de Portugal

Rich Teams: Futebol Clube do Porto, Sport Lisboa e Benfica,

Sporting Clube de Portugal

Poor Teams: Gil Vicente Futebol Clube, Futebol Clube Paços de Ferreira

Popular Teams: Futebol Clube do Porto, Sport Lisboa e Benfica,

Sporting Clube de Portugal

Easy Teams: Futebol Clube do Porto, Sport Lisboa e Benfica,

Sporting Clube de Portugal

Tough Teams: Futebol Clube Paços de Ferreira, Gil Vicente Futebol Clube

Portuguese Second League

========================

Top Seeds: Associaçمo Académica de Coimbra,

Sporting Clube Campomaiorense, C.F. Estrela da Amadora

Rich Teams: C.F. Estrela da Amadora, Futebol Clube da Maia

Poor Teams: Clube Futebol Uniمo de Lamas

Popular Teams: Associaçمo Académica de Coimbra, C.F. Estrela da Amadora,

Rio Ave Futebol Clube

Easy Teams: Associaçمo Académica de Coimbra, C.F. Estrela da Amadora

Tough Teams: Associaçمo Desportiva Ovarense, Uniمo Desportiva Oliveirense

Portuguese Second Division B

============================

Top Seeds: Leixُes Sport Clube, Clube Desportivo Feirense,

Grupo Desportivo Estoril-Praia

Rich Teams: Grupo Desportivo Estoril-Praia, Gondomar Sport Clube,

Imortal Desportivo Clube, Clube Futebol Uniمo Madeira

Poor Teams: Associaçمo Beneditense C. D., Ermesinde Sport Clube,

Padernense Clube, Sporting Clube S.J. Ver

Popular Teams: Grupo Desportivo Estoril-Praia, Leixُes Sport Clube

Easy Teams: Grupo Desportivo Estoril-Praia, Leixُes Sport Clube

Tough Teams: Padernense Clube, Sporting Clube S.J. Ver

=---------------------------------=

=- Republic of Ireland -=

=---------------------------------=

Irish Premier Division

======================

Top Seeds: Bohemian F.C., Shelbourne F.C.

Rich Teams: None

Poor Teams: Galway United, Longford Town

Popular Teams: Shelbourne F.C., Saint Patrick's Athletic

Easy Teams: Bohemian F.C., Shelbourne F.C., Cork City

Tough Teams: Longford Town, University College Dublin

Irish First Division

====================

Top Seeds: None

Rich Teams: None

Poor Teams: Sligo Rovers, Waterford United, Limerick F.C.,

Drogheda United, Finn Harps

Popular Teams: Athlone Town, Drogheda United, Dublin City F.C.,

Finn Harps, Sligo Rovers, Waterford United

Easy Teams: Dublin City, Athlone Town, Kilkenny City

Tough Teams: Limerick F.C., Finn Harps, Drogheda United

=---------------------------------=

=- Russia -=

=---------------------------------=

Russian Premier Division

========================

Top Seeds: Lokomotiv Moscow

Rich Teams: CSKA Moscow, Lokomotiv Moscow, Spartak Moscow

Poor Teams: Krylja Sovetov Samara

Popular Teams: Lokomotiv Moscow, Spartak Moscow

Easy Teams: CSKA Moscow, Lokomotiv Moscow, Spartak Moscow

Tough Teams: SC Rotor Volgograd, FC Torpedo-ZiL Moscow

Russian First Division

======================

Top Seeds: Chernomorets Novorossiysk, Fakel Voronezh

Rich Teams: None

Poor Teams: Kristall Smolensk, Neftekhimik Nizhnekamsk,

Volgar-Gazprom Astrakhan

Popular Teams: Chernomorets Novorossiysk

Easy Teams: Chernomorets Novorossiysk

Tough Teams: Kristall Smolensk, Neftekhimik Nizhnekamsk,

Volgar-Gazprom Astrakhan, Fakel Voronezh

=---------------------------------=

=- Scotland -=

=---------------------------------=

Scottish Premier Division

=========================

Top Seeds: Glasgow Celtic, Glasgow Rangers

Rich Teams: Glasgow Rangers, Glasgow Celtic

Poor Teams: Heart of Midlothian, Dunfermline Athletic

Popular Teams: Glasgow Celtic, Glasgow Rangers

Easy Teams: Glasgow Celtic, Glasgow Rangers

Tough Teams: Heart of Midlothian, Dunfermline Athletic

Scottish First Division

=======================

Top Seeds: None

Rich Teams: Ayr United

Poor Teams: St. Mirren, Inverness Caledonian Thistle

Popular Teams: Ayr United, Inverness Caledonian Thistle, St. Mirren

Easy Teams: Ayr United

Tough Teams: St. Mirren, Inverness Caledonian Thistle

Scottish Second Division

========================

Top Seeds: Greenock Morton

Rich Teams: None

Poor Teams: Greenock Morton, All teams

Popular Teams: Greenock Morton, Alloa Athletic, Clydebank,

Stenhousemuir, Stranraer

Easy Teams: Alloa Athletic, Queen Of The South

Tough Teams: Greenock Morton

Scottish Third Division

=======================

Top Seeds: Brechin City, Stirling Albion

Rich Teams: None

Poor Teams: All

Popular Teams: Stirling Albion, Queen's Park

Easy Teams: Brechin City, Montrose, Dumbarton

Tough Teams: Queen's Park, East Fife

=---------------------------------=

=- Spain -=

=---------------------------------=

Spanish First Division

=======================

Top Seeds: F.C. Barcelona, Real Madrid C.F., Deportivo de La Coruٌa,

Valencia C.F.

Rich Teams: F.C. Barcelona, Real Madrid C.F., Valencia C.F.,

Deportivo de La Coruٌa

Poor Teams: U.D. Las Palmas

Popular Teams: F.C. Barcelona, Real Madrid C.F.

Easy Teams: F.C. Barcelona, Real Madrid C.F.

Tough Teams: U.D. Las Palmas, Real Valladolid

Spanish Second Division

=======================

Top Seeds: Atlético de Madrid, C.D. Numancia, Real Oviedo C.F.,

Racing Club de Santander

Rich Teams: Atlético de Madrid, Racing Club de Santander,

Real Oviedo C.F., Real Sporting de Gijَn

Poor Teams: None

Popular Teams: Atlético de Madrid, Racing Club de Santander

Easy Teams: Atlético de Madrid, Racing Club de Santander

Tough Teams: Racing de Ferrol, Xerez C.D.

Spanish Second Division B

=========================

Top Seeds: None

Rich Teams: Cلdiz C.F., C.D. Castellَn, S.D. Compostela, Getafe C.F.,

U.E. Lleida, C.D. Logroٌés, C.D. Ourense, C.D. Toledo,

Universidad de Las Palmas

Poor Teams: Most teams have 400k or less

Popular Teams: S.D. Compostela, Cultural Leonesa, C.D. Ourense,

Pontevedra C.F., U.D. Atlética Gramanet, C.E. Sabadell,

C.D. Castellَn, Getafe C.F., C.D. Mensajero, C.D. Toledo,

Cلdiz C.F., Granada C.F.

Easy Teams: S.D. Compostela, U.E. Lleida

Tough Teams: C.D. Alfaro, Terrassa C.F., Real S.D. Alcalل,

C.F. Ciudad de Murcia, C.D. Dيter Zafra, U.D. Mérida

=---------------------------------=

=- Sweden -=

=---------------------------------=

Swedish Premier Division

========================

Top Seeds: AIK, Helsingborgs IF

Rich Teams: AIK, Halmstad BK, Helsingborgs IF

Poor Teams: ضrebro SK, Djurgهrdens IF, GIF Sundsvall

Popular Teams: IFK Gِteborg, AIK, Helsingborgs IF

Easy Teams: AIK, Helsingborgs IF, IFK Gِteborg

Tough Teams: Djurgهrdens IF, GIF Sundsvall, Landskrona BOIS

Swedish First Division

======================

Top Seeds: BK Hنcken, Trelleborgs FF, Vنstra Frِlunda IF

Rich Teams: None

Poor Teams: Vنsterهs SK, ضsters IF

Popular Teams: ضsters IF, Vنsterهs SK

Easy Teams: Mjنllby AIF, Trelleborgs FF, BK Hنcken,

FC Café Opera/Djursholms IF

Tough Teams: Gefle IF, ؤngelholms FF

Swedish Second Division

=======================

Top Seeds: None

Rich Teams: None

Poor Teams: BK Forward, Gِteborgs AIS, Grimsهs IF,

IFK Hنssleholm, Helsingborgs Sِdra BIS, Hjulsbro IK,

Hِllvikens GIF, Katrineholms SK, Karlslunds IF,

Kiruna FF, Laholms FK, Panos Ljungskile SK, IFK Luleه,

Lunds BK, Rynninge IK, Skellefteه AIK, Slنtta SK,

Syrianska Fِreningen, IFK Timrه, IFK Trelleborg,

Trollhنttans FK, Umeه FC, Vنxjِ Norra IF

Popular Teams: Gِteborgs AIS, Umeه FC

Easy Teams: Gِteborgs AIS, Gunnilse IS, Umeه FC

Tough Teams: Helsingborgs Sِdra BIS, Hjulsbro IK, Laholms FK,

Syrianska Fِreningen

=---------------------------------=

=- Turkey -=

=---------------------------------=

Turkish First Division

======================

Top Seeds: Besiktas JK, Fenerbahçe SK, Galatasaray SK

Rich Teams: Galatasaray SK, Besiktas JK, Fenerbahçe SK

Poor Teams: Malatyaspor

Popular Teams: Galatasaray SK, Besiktas JK, Fenerbahçe SK

Easy Teams: Fenerbahçe SK, Galatasaray SK, Besiktas JK

Tough Teams: Malatyaspor, Diyarbakirspor

Turkish 2. Division Category A

==============================

Top Seeds: Adanaspor A.S., Altay, Kayserispor, Kombassan Konyaspor,

Sakaryaspor A.S., Sekerspor, Siirt JETPAspor

Rich Teams: Siirt JETPAspor, Altay, Kombassan Konyaspor,

Dardanelspor A.S., Erzurumspor

Poor Teams: Erciyesspor, Sivasspor

Popular Teams:

Easy Teams: Siirt JETPAspor, Altay

Tough Teams: Adanaspor A.S., Altay

Turkish 2. Division Category B

==============================

Top Seeds: None

Rich Teams: Gaziantep Büyüksehir Belediyespor,

Kardemir Demir-اelik Karabükspor, MKE Kirikkalespor,

Mobellaspor A.S., Türk Telekomspor, Vanspor A.S.

Poor Teams: Küçükkِyspor, Kütahyaspor, Maltepespor, Sapancaspor

Popular Teams: Sariyer Spor Kulübü, Eskisehirspor, Karsiyaka,

Kardemir Demir-اelik Karabükspor

Easy Teams: Kardemir Demir-اelik Karabükspor,

Gaziantep Büyüksehir Belediyespor, Vanspor A.S.

Tough Teams: Agrispor, Küçükkِyspor, Kütahyaspor, Maltepespor, Sapancaspor

=---------------------------------=

=- USA -=

=---------------------------------=

American Major League

=====================

Top Seeds: Columbus Crew, Kansas City Wizards, NYNJ Metrostars

Rich Teams: All have around the same

Poor Teams: As above - None

Popular Teams: All teams have same

Easy Teams: No easiest, easier - Columbus Crew, Kansas City Wizards

Tough Teams: None really, Miami Fusion FC might be the toughest

=---------------------------------=

=- Wales -=

=---------------------------------=

Welsh Premier Division

======================

Top Seeds: Barry Town

Rich Teams: None

Poor Teams: All the teams

Popular Teams: Aberystwyth Town, Afan Lido, Bangor City, Barry Town,

Caersws, Carmarthen Town, Cwmbran Town, Llanelli AFC,

Newtown AFC, Total Network Solutions

Easy Teams: Barry Town, Carmarthen Town, Cwmbran Town

Tough Teams: Connah's Quay Nomads, Bangor City, Caernarfon Town

DEJEN COMENTARIOS HACERCA DE ESTA GUIA.

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

Muy buena informacion, aunque lamentablemente queda muy poca gente que juega este gran juego 8)

Compartir este mensaje


Enlace al mensaje
Compartir en otros sitios

  • Usuarios viendo esta sección   0 miembros

    Ningún usuario registrado viendo esta página.