Jump to content
📢 Súmate a nuestro canal de difusión en Telegram ¡Haz clic aquí! ×

Mercado de pases


Markitos

Recommended Posts

A partir del 08-07 los fichajes en rojo no estan actualizados en la db oficial.

Torneo Nacional B

108510.png Aldosivi

Altas: Nicolas Demalde (San Telmo), Javier Molina (Def. de Belgrano), Marcos Galarza (Flandria), Joel Carli (Regresa de GELP), Enrique Seccafien (Dep. Merlo), Paulino Montero (Social Mar del Tuyu), Martin Cabrera (Olimpo), Matias Gigli (Atl. Rafaela)

Bajas: Ivan Nadal (Fin del prestamo regresa a Def. de Belgrano), Juan Arostegui (Sp. Belgrano), Juan Briones (Libre), Emiliano Giannunzzio (Talleres Cba), Gonzalo Vicente (Libre), Carlos Marinelli (Libre), Leandro D'Amico (Libre), Santiago Pérez.(Libre), Juan Martín Gallego (Libre), Daniel Chavez (Dep. Moron), Mario Sponda (Libre), Delmiro Martinich (Libre), Alejandro Aguirre (Libre), Gonzalo Scoles (Libre), Martín Curuchet (Libre), Luciano Páez (Libre), Jorge Velazquez (Union), Paolo Frangipane (Olimpiakos Volos -Grecia- ), Nahuel Roselli (Quilmes)

DT: Salvador Daniele (Sigue)

102470.png Almirante Brown

Altas: Matias Carabajal (Ferro), Rodrigo Diaz (Independiente Rivadavia), Ariel Colzera (Union), Jonathan Shunque (Alm. Brown)

Bajas: Gastón Illuminati (Centro Español), Homero Sartori (Libre), Sebastian Hernandez (Libre), Ruben Dario Ferrer (N. Chicago), Walter Mendoza (San Telmo), Cristian Bustos (Estudiantes BS. As)

DT: Blas Armando Giunta (Sigue)

102472.png Atletico de Rafaela

Altas: Cesar Carignano (Ferro), Juan Martin Pietravallo (Olhanense -Portugal- ), Jonathan Lopez (Regresa de Arsenal), Gabriel Tomassini (Regresa de Crucero del Norte), Matias Zbrun (Regresa de Huracan TA), Carlos De Giorgis (Gimnasia de Jujuy), Nicolas Aguirre (Prestamo Arsenal), Federico Gonzalez (Prestamo Independiente), Juan Ramon Fernandez (Libre)

Bajas: Fernando Fontana (Fin de prestamo regresa a Chacarita), Sebastian Arrieta (Fin del prestamo regresa a Racing), Alexis Blanco (Fin de prestamo regresa a Independiente), Oscar Carniello (Prestamo Quilmes), Fernando Cravero (Patronato), Matias Gigli (Aldosivi), Fernando de La Fuente (Fin de prestamo regresa a Racing), Sergio Zanabria (Union de Sunchales), Sergio Marclay (Gimnasia de Jujuy)

DT: Carlos Trullet (Sigue)

102474.png Atletico Tucuman

Altas: Omar Gallardo (San Martin SJ), Leandro Becerra (San Martin SJ), Hector Alvarez (San Martin T), Julio Buffarini (Talleres Cba), Martin Pautasso (Belgrano), Cristian Tavio (Prestamo Racing), Cesar Leguizamon Arce (San Telmo)

Bajas: Andres Bressan (Libre), Matias Villavicencio (Libre), Jonathan Blanes (Fin de prestamo regresa a Racing de Montevideo -Uruguay-), David Drocco (Fin de prestamo regresa a Boca), Matias Escobar (Libre), Damian Musto (Libre), Claudio Sarria (Libre), Claudio Vargas (Libre), Fabio Escobar (Libre), Luis Rodriguez (Newell's), Cesar Montiglio (Huracan), Juan Asconzabal (Libre), Raul Saavedra (Libre)

DT: Enrique Hrabina (Nuevo)

60841760.png Belgrano de Cordoba

Altas: Andres Rios (Colon), Mariano Campodonico (All Boys), Mauricio Casierra (Millonarios -Colombia- ), Mario Farias (Regresa de Huracan TA),

Bajas: Pablo Chavarria (Anderlecht -Belgica- 1M), Franco Vazquez (Rusia), Pier Barrios (A prestamo Anderlecht -Belgica- 0.55m opcion), Pablo Alvarado (Fin de prestamo regresa a San Lorenzo), Martin Pautasso (Atl. Tucuman), Gabriel Ramon (Libre)

DT: Jorge Guyon (Sigue)

14006366.png Boca Unidos

Altas: Luis Tonelotto (San Martin SJ), Nereo Fernandez (Palestino -Chile- ), Daniel Carou (Ñublense -Chile- ), Hugo Prieto (Cipoletti), Juan Ignacio Acosta Cabrera (Atlanta), Alejandro Meloño (C.A.I), Cesar Gonzalez (C.A.I), Maximiliano Lombardi (Cerro -Uruguay- ), Jonathan Belforte (San Martin SJ), Aldo Visconti (Guarani -Paraguay- ), José Manuel Babak (Prestamo Guarani -Paraguay- )

Bajas: Gastón Carabajal (Libre), Gaspar Páez (Libre), Gastón Caprari (San Martin SJ), Claudio Bustos (Juv. Unida San Luis), Cristian Rami (Sarmiento), Juan Pablo Cardenas (Union), Mariano Monroy (Comunicaciones), Leo Diaz (Libre), Nestor Villalba (Fin de prestamo regresa a San Lorenzo)

DT: Juan Amador Sanchez (Nuevo)

951334.png Comision de Actividades Infantiles

Altas: Lucas Crespin (Brown -A- ), Jose Pablo Burtovoy (Sp. Boys -Peru- ), Facundo Talin (N. Chicago), Luis Rodriguez (Los Andes), Luis Funes (Temperley)

Bajas: Sebastian Vidal (Regresa a Boca), Jorge Piñeiro da Silva (Godoy Cruz), Dario Capogrosso (Tiro Federal), Alejandro Meloño (Boca Unidos), Franco Miranda (Tiro Federal), Cesar Gonzalez (Boca Unidos), Mauro Villegas (Chacarita)

DT: Jorge Vivaldo (Nuevo)

102493.png Chacarita

Altas: Damian Canevaro (Vuelve de Colegiales), Fernando Fontana (Regresa de Atl. Rafaela), Mariano Sabadia (Def y Justicia), Adrian Lamanna (Regresa de Estudiantes Bs. As), Pablo Aguilar (Tiro Federal), Pablo Vergara (Banfield), Gonzalo Bustamante (Evian Thonon Gaillar -Francia- ), Ezequiel Lazaro (Instituto), Jose Carlos Tabarez (Castellon -España- ), Leandro Benitez (Newell's), Carlos Morel (Patronato), Mauro Villegas (C.A.I), Facundo de La Fuente (Atl. Rafaela), Fabian Santana (Banfield), Breyner Bonilla (Boca)

Bajas: Nicolas Ramirez (Fin de prestamo regresa a Lanus), Matias Alustiza (A prestamo Arsenal de Sarandi), Lisandro Lopez (A prestamo Arsenal de Sarandi), Diego Morales (Prestamo Tigre), Jose Luis Gomez (Los Andes), Daniel Ponce (Dep. Moron), Federico Iñiguez (Dep. Moron), Cristian Grabinski (San Martin SJ), Fernando Crosa (Libre), Daniel Pereira (Libre), Alejandro Frezzotti (Libre), Emanuel Centurión (Libre), Omar Zariff (Libre), Sebastián Sciorilli (Libre)

DT: Marcelo Fuentes (Nuevo)

108526.png Defensa y Justicia

Altas: Pablo Andretich (9 de Julio de Rafaela), Emiliano Romero (Regresa de Platense), David Vega (Regresa de Olimpo), Maximiliano Carrasco (Regresa de Alumni), Fernando Montenegro (Regresa de Alumni ), Eduardo Mendez (Dep. Merlo), Dario Espindola (Arsenal), Marcelo Guerrero (Def. Sporting -Uruguay- ), Norberto Orrego (Correcaminos -Mexico- )

Bajas: Cristian Cahue (Libre), Maximiliano Gagliardo (Flandria), Mariano Sabadia (Chacarita),Juan Martin (Olimpiakos Volos FC -Grecia- ), Patricio Perez (Libre), Pablo Frontini (Libre), Nicolas Kissner (Union), Bernardo Leyenda (Libre), Lucas Valdemarín (Libre), Rolando García Guerreño (Libre), Osvaldo Ortiz Zarza (Libre), Cristian Barinaga (Libre), Facundo Fernandez (Los Andes)

DT: Carlos Ramaciotti (Sigue)

950231.png Deportivo Merlo

Altas: Pablo Rodriguez (Platense), Esteban Cassino (Squinzano -Italia- ), Diego Ceballos (Platense), Nicolas Minici (Los Andes), Maximiliano Garcia (L. N. Alem), Facundo Simioli (Prestamo San Lorenzo), Ramiro Lopez (Dep. Moron), Simon Ramirez (Libre), Marcelo Pontiroli (Quilmes), Roberto Tucker (Lexoies -Portugal- ), Juan Olivares (Quilmes)

Bajas: Franco Armani (Atl. Nacional -Colombia-), Mauro Pajon (Gimnasia de Jujuy), Luciano Cipriani (Sarmiento), Maximiliano Pogonza (Atlanta), Emiliano Ferragut (Atlanta), Gustavo Jaime (Libre), Pedro Cerruti (Lujan), Riveros (Lujan), Maximiliano Barreiro (San Martin SJ), Enrique Seccafien (Aldosivi), Mauro Aldave (Lokomotiv Plovdiv -Bulgaria- ), Eduardo Mendez (Def Y Justicia), Matias Roldan (Sp. Italiano)

DT: Felipe De la Riva (Sigue)

61061219.png Ferrocarril Oeste

Altas: Jonathan Di Toro (Regresa de Lujan), Oscar Altamirano (U. de Concepcion -Chile- ), Cristian Milla (Almagro), Nereo Champagne (Prestamo San Lorenzo), Sergio Meza Sanchez (Quilmes), Pablo Pereira (Fenix -Uruguay- ), Juan Pablo Raponi (Libre), Juan Manuel Sosa (Libre), German Leonforte (Dorados -Mexico- ), Martín Bernacchia (Gimnasia de Jujuy), Roberto Dovetta (Lanus), Juan Manuel Herbella (Quilmes)

Bajas: Gonzalo Castellani (Villareal B), Lucas Nania (Everton -Chile- ), Micheal Etulain (Libre), Cesar Carignano (Atl. Rafaela), Maximiliano Castano (Platense), Fernando Pellegrino (GELP), Cristian Zermattén (T. Suarez), Leandro Testa (N. Chicago), Abel Masuero (Fin de prestamo regresa a GELP), Jonathan Shunque (Alm. Brown)

DT: Jose Maria Bianco (Sigue)

102957.png Gimnasia y Esgrima de Jujuy

Altas: Ivan Macalik (Lanus), Walter Zunino (Platense), Guido Di Viani (Balfield), Nilo Carretero (Banfield), Mauro Pajon (Dep. Merlo), Guido Millan (Soc. Español), Gustavo Britos (Sp. Italiano), Gustavo Balvorin (Huracan), Pablo Bangardino (Prestamo GELP), Jose Luis Martinez Gullota (Racing), Diego Lagos (Union Española -Chile- ), Sergio Marclay (Atl. Rafaela), Nicolas Pisano (Sambenedettese -Italia- )

Bajas: Martin Bernacchia (Ferro), Nahuel Sacheto (Fin de prestamo regresa a Arsenal de Sarandi), Jeremias Caggiano (Libre), German Castillo (Libre), Matias Manzano (Libre), Ezequiel Barrionuevo (Libre), Alcides Piccoli (Libre), Marcelo Barreña (Fin de prestamo regresa a Nueva Chicago), Emanuel Fernandez Francou (Fin de prestamo regresa a Velez), Carlos De Giorgis (Atl. Rafaela), Juan Arraya (U. de Concepcion -Chile- ), Jorge Ortega (Central Cordoba Sgo. del Estero), Juan Pablo Avendaño (Union), Miguel Gutierrez (Juv. Antoniana)

DT: Francisco Ferraro (Sigue)

3101453.png Independiente Rivadavia

Altas: Mateo Martinelli (Talleres Cba.), Juan Mozo (Peñarol -Uruguay- ), Diego Menghi (Racing), Agustín Vistarop (Araguas -Venezuela- ), Augusto Mainguyague (Instituto), Marcelo Mendez (Astra Ploiesti -Rumania- ), Hernan Castria (Tigre), Fabian Roskos (Estudiantes)

Bajas: Juan Ignacio Carrera (Fin de prestamo regresa a Argentinos Jrs.), Gabriel Loeschbor (Fin de prestamo regresa a River Plate), Guillermo Franco (Fin de prestamo regresa a Godoy Cruz), Leopoldo De la Vega (Libre), Daniel Garipe (Libre), Ariel Seltzer (Libre), Rodrigo Díaz (Alt. Brown), Gabriel Bustos (San Martin T), Daniel Garipe (Everton -Chile- ), Juan Moreyra (Patronato)

DT: Roberto Trotta (Sigue)

102485.png Instituto

Altas: Jorge Ribolzi (T. Suarez), Rene Lima (Fenix -Uruguay- ), Raul Damiani (San Martin SJ), Gustavo Fernandez (River), Rergis Borja (Atlas - Mexico - ), Pedro Balbuena (Argentinos Jrs. ), Facundo Alfonso (Argentinos Jrs), Mariano Torresi (Godoy Cruz), Ramon Lentini (Estudiantes), Milton Galiana (Estudiantes)

Bajas: Sergio Zanabria (Fin de prestamo regresa a Atl. Rafaela), Diego Nadaya (San Martin SJ), Augusto Mainguyague (Independiente Rivadavia), Ezequiel Lazaro (Chacarita), Neri Lima (Libre), Federico Garcia (Los Andes), Leandro Zarate (Union)

DT: Claudio Vivas (Nuevo)

3101457.png Patronato

Altas: Fernando Fayart (All Boys), Fernando Cravero (Atl. Rafaela), Gabriel Roth (Libre), Mauricio Mansilla (Colon), Agustin Bossio (Libre), Juan Moreyra (Independiente Rivadavia),

Bajas: Carlos Morel (Chacarita), Diego Leclerq (Sp. Italiano), Nicolás Bianchini (Libre), Gabriel Zubinikar (Libertad de Sunchales), José Mancuello (Libre), Victor Muller (Libre)

DT: Ricardo Zielinski (Nuevo)

62326967.png Rosario Central

Altas: Cristian Gonzalez (San Lorenzo)

Bajas: Gervasio Nuñez (Quilmes), Ignacio Boggino (Arsenal), Martin Astudillo (Libre), Dario Ocampo (Fin de prestamo regresa a Velez), Martín Cárcamo (Libre), Yamil Cosenza (Libre), Abel Espinoza (Libre), Mario Vallejo (Libre) Matías Mologni (Libre), Hernan Galindez (Quilmes), Paul Ambrosi (LDU -Ecuador- )

DT: Reinaldo Merlo (Nuevo)

108546.png San Martin de San Juan

Altas: Raul Alderete (GELP), Ezequiel Vidal (Santiago Wanderers -Uruguay- ), Damian Canuto (Excursionistas), Maximiliano Barreiro (Dep. Merlo), Diego Nadaya (Instituto), Raúl Quiroga (Prestamo Lanus), Diego Sosa (River Plate -Uruguay- ), Gaston Caprari (Boca Unidos), Gerardo Acosta (Fenix -Uruguay- ), Cristian Grabinski (Chacarita), Pablo Melo (Cerro -Uruguay- ), Roberto Floris (Libre)

Bajas: Luis Tonelotto (Boca Unidos), Omar Gallardo (Atl. Tucuman), Raul Damiani (Instituto), Leandro Becerra (Atl. Tucuman), Jonathan Belforte (Boca Unidos), Mario Pacheco (Juv. Unida de San Luis), Marcos Quiroga (Prestamo Gimnasia Mza), Gaston Stang (Tiro Federal)

DT: Dario Franco (Nuevo)

102466.png San Martin de Tucuman

Altas: Gabriel Bustos (Independiente Rivadavia), Leandro De Muner (Dep. Moron), Raul Gorostegui (Juv. Antoniana), Matias Cordoba (Argentinos Jrs.), Juan Casado (Cerro Largo -Uruguay- )

Bajas: Hector Alvarez (Atl. Tucuman), Gaston Montero (Platense), Walter Gomez (San Telmo), Elvio Martinez (Tiro Federal), Sebastián Cuerdo (Libre), Marcelo Berza (Libre), Diego Trotta (Libre), Fabio Pieters (Libre), Félix Décima (Libre), Lihue Prichoda (Fin de prestamo regresa a Racing)

DT: Carlos Roldan (Sigue)

951340.png Tiro Federal

Altas: Dario Capogrosso (C.A.I), Elvio Martinez (San Martin T), Franco Miranda (C.A.I), Gaston Stang (San Martin SJ)

Bajas: Exequiel Benavidez (Fin de prestamo vuelve a Boca), Sibonei Ferreira (Libre), Nicolas Medina (Libre), Nilo Carretero (Fin de prestamo vuelve a Banfield), Pablo Aguilar (Chacarita), Juan Pablo Vojvoda (Sp. Belgrano), Franco Lazzaroni (Racing Cba.), Hugo Urruti (Libre), Leandro Ledesma (Libre), Facundo Castillon (Olimpo)

DT: Diego Osella (Nuevo)

102467.png Union

Altas: Cristian Gaitan (Estudiantes LP), Jorge Velazquez (Aldosivi), Fernando Marquez (Regresa de Crucero del Norte), Cristian Taborda (Regresa de Deportivo Roca), Sebastian Vidal (A prestamo de Boca), Juan Carlos Cardenas (Boca Unidos), Raúl Bernay (Dep. Maipu), Matias Quiroga (Audax Italiano -Chile- ), Nicolas Kissner (Def y Justicia), Juan Pablo Avendaño (Gimnasia de Jujuy), Leandro Zarate (Instituto)

Bajas: Derlis Cardozo (Libre), Diego Calgaro (Libre), Gonzalo Saucedo (Fin del prestamo regresa a Estudiantes LP), Fernando Pagés (Libre), Jorge Torres (Libre), Ariel Cólzera (Alm. Brown), Claudio Guerra (Libre), Hernan Bujan (Libre), Matias Arrua (Libre), Matias Donnet (Libre), Lucas Pratto (Fin de prestamo regresa a Boca), Renzo Vera (Prestamo Tigre), Federico Broin (Crucero del Norte), Claudio Guerra (Fin de prestamo regresa a Huracan)

DT: Frank Kudelka (Nuevo)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 85
  • Created
  • Last Reply

Primera B

952691.png Acassuso

Altas: Martin Perez Bianchi (Lujan), Emmanuel De Porras (Flandria), Ezequiel Kilmot (Dep. Armenio), Lucas Mazzuli (Estudiantes Bs. As), Gustavo Sever (San Telmo)

Bajas: Nicolás Martínez (Flandria) Luciano Rodríguez (Libre), Nicolas Vattimos (Lujan), Juan Fernandez (Lujan),

DT: Fabian Nardozza (Sigue)

108514.png Almagro

Altas: Mauricio Suigo (T. Suarez), Dario Gigena (San Telmo), Matias Palavecino (Boca), Emiliano Bonfigli (Racing), Gerardo Maidana (Huracan), German Lanaro (Villa Mitre), Rodrigo Alfonsin (San Lorenzo), Claudio Acosta (San Lorenzo), Nahuel Benitez (San Lorenzo), Santiago Prim (San Lorenzo), Juan Talin (El Linqueño), Juan Pablo Gomez (Libre), Brahaman Sinisterra (Libre), Alexis Cabrera (Libre), Claudio Ortiz (Atenas -Uruguay- )

Bajas: Cristian Jeandet (Laferrere), Leonel Unyicio (Brown -A- ), Alberto Yaque (Sarmiento), Maximiliano Salinas (L. N. Alem), Javier Robles (Dep. Laferrere), Patricio Landa Garza (Libre) , Matias Coloca (Libre), Cristian Milla (Ferro), Juan Pablo Vinaccia (Platense), Hernan Lillo (Dep. Moron)

DT: Mario Rizzi (Sigue)

108517.png Atlanta

Altas: Abel Soriano (Soc. Español), Matias Valdez (Lanus), Ariel Alarcon (Lanus), Lucas Mancinelli (Lanus), Nicolas Pasquini (Lanus), Javier Arias (Lanus), Diego Bielkiewicz (Lanus), Lucas Ferreiro (T. Suarez), Maximiliano Pogonza (Dep. Merlo), Emiliano Ferragut (Dep. Merlo), Lucas Abud (Tigre)

Bajas: Carlos Izquierdoz (Fin de prestamo regresa a Lanus), Cristian Moyano (Libre), Agustin Celin (Excursionistas),Gaston Gallo (Libre),Rodrigo Marecos (Libre) Gabriel Alderete (Fenix), Miguel Gonzalez (Union San Felipe -Chile- ), Juan Ignacio Acosta Cabrera (Boca Unidos), Jorge Gonzalez (B. Central), Diego Yanzi (Flandria), Fabian Moyano (Fin de prestamo regresa a Lanus), Matias Grandis (Fin de prestamo regresa a Lanus),Matias Scatolaro (Comunicaciones)

DT:

952695.png Barracas Central

Altas: Mauro Rubira (Lujan), Gaston Grecco (T. Suarez), Nestor Fernandez (Dep. Armenio), Horacio Ramirez (Flandria), Sebastian Matos (Los Andes), Carlos Ciavarelli (Sarmiento), Martin Castagnino (Los Andes), Jorge Gonzalez (Libre), Ariel Monzon (Comunicaciones), Fernando Torres (Brown -A- ), Jorge Gonzalez (Atlanta), Alejandro Fariña (Brown -A- )

Bajas: Matias Perrull (Gral. Lamadrid), Lázaro Bazán (Libre), Joel Villalba (Libre), Ricardo Cisneros (Gral. Lamadrid), Pablo Verdún (San Miguel), Cesar Acosta (Talleres RE), Ricardo Vendakis (Berazategui), Alejandro Varela (Liniers), Ignacio Toscani (Gral. Lamadrid), Claudio Steinbach (JJ Urquiza), Alejandro Orfila (Villa San Carlos), German Soto (JJ Urquiza), Eduardo Mambrin (Gral. Lamadrid)

DT: Juan Carlos Kopriva (Sigue)

3101502.png Brown de Adrogue

Altas: Sergio Martinella (Huracan TA), Guillermo Esteban (Coronel Bolognesi -Peru-), Facundo Lemmo (N. Chicago), Gustavo Campuzano (Colegiales), Leonel Unyicio (Almagro), Juan Pablo Peralta (T. Suarez)

Bajas: Carlos Bangert (Dep. Armenio), Nicolas Maidana (El Porvenir), Alexis de Vita (El Porvenir), Martin Avalos (Fin del prestamo regresa a Los Andes), Jacobo Mansilla (Def. de Belgrano), Lucas Crespin (C.A.I), Fernando Torres (B. Central), Alejandro Fariña (B. Central)

DT:

951312.png Colegiales

Altas: Tomas Farina (Temperley), Juan Gaspari (Comunicaciones), Daniel Fernandez (El Tanque Sisley -Uruguay- ), Martin Abaurre (Real España -Honduras- ), Juan Toya (Sp. Belgrano), Ariel Hertel (Sacachispas)

Bajas: Diaz Canevaro (Fin de prestamo vuelve a Chacarita) ,German Scamporrino (Fin de prestamo vuelve a All Boys) ,Matias Giacopuzzi (Fin de prestamo vuelve a Platense) ,Sergio Rodriguez (Dep. Armenio), Jorge Balanda (FC Midland), Cesar Leguizamon Arce (Fin de prestamo vuelve a San Telmo), Gustavo Campuzano (Brown -A- ), Ruben Ratto (Union de Mar del Plata), Sergio Luque (Dep. Armenio), Roberto Hernandez (Libre), Sergio Ortigoza (Libre), Carlos Fernandez (FC Midland), Gaston Diaz (Tigre), Jonathan Diaz (JJ Urquiza)

DT: Leonardo Ramos (Nuevo)

952702.png Comunicaciones

Altas: Martin Avalos (Los Andes), Hernan Pages (Temperley), Leandro Avila (Union de Sunchales), Martin Civit (Libre), Jonathan Tello (Union de Mar del Plata), Maximiliano Acosta (Los Andes), Mariano Monroy (Boca Unidos), Matias Scatolaro (Atlanta)

Bajas: Cristian Saboredo (Libre), Leonardo Aguire (Retiro), Juan Gaspari (Colegiales), Lionel Viniegra (Excursionistas), Lucas Rodriguez (L.N. Alem), Ariel Monzon (B. Central)

DT:

3101504.png Defensores de Belgrano

Altas: Ivan Nadal (Vuelve de Aldosivi), Andres Montenegro (Flandria), Ariel Griffo (T. Suarez), Daniel Gimenez (Los Andes), Luis Gonzalez (Flandria), Maximiliano Bogni (T. Suarez), Jacobo Mansilla (Brown -A- ), Santiago Sommariva (GELP). Miguel Porcel (T. Suarez)

Bajas: Raul Sanzotti (Racing Cba.), Juan Ignacio Lapietra (Libre), Ricardo Villalba (Libre), Juan Pablo Rochi (Dep. Moron), Jonathan Paez (Fin de prestamo regresa a Argentinos Jrs.), Ricardo Aparicio (Libre), Leonardo Luppino (Libre), Albano Becica (Libre), Maximiliano Ceratto (Everton -Chile-), Mauro Conocchiari (Dep. Moron), Alejandro Garcia (C. Cordoba), Javier Molina (Aldosivi), Marcos Ovejero (Flandria)

DT: Rodolfo Della Picca (Sigue)

108578.png Deportivo Armenio

Altas: Carlos Bangert (Dep. Armenio), Jose Bilibio (Libre), Alejandro Orsi (Tristan Suarez), Cristian Quiñonez (Temperley), Sergio Luque (Colegiales), Juan Diaz (Temperley), Lucas Ponfil (Textil Mandiyu), Elias Olariaga (3 de Febrero -Paraguay- ), George Dos Santos (Rocha -Uruguay- ), Sergio Rodriguez (Colegiales), Leonardo Ruiz (Fenix)

Bajas: Darío Caviglia (Libre), Ezequiel Kilmot (Acassuso), Matias Novoa (Libre), Jorge Coria (UAI Urquiza), Matias Maidana (Libre), Oscar Esquivel (Libre), Maximiliano Cipollone (Libre), Gustavo Basualdo (Libre), Nicolás Ferrazzo (Libre), Rodrigo Molina (Libre), Pablo Meschini (Libre), Nestor Fernandez (B. Central),Jose Luis Pelanda (Villa San Carlos), Miguel Cisterna (Libre)

DT: Fernando Ruiz (Sigue)

102482.png Deportivo Moron

Altas: Juan Pablo Rochi (Def. de Belgrano), Damian Akerman (Blooming -Bolivia- ), Mauro Conocchiari (Def. de Belgrano), Cristian Campozano (Villa San Carlos), Rodrigo Acosta (Temperley), Daniel Ponce (Chacarita), Federico Iñiguez (Chacarita), Hernan Lillo (Almagro), Diego Barrios Suarez (Dep. Santamarina), Daniel Chavez (Aldosivi)

Bajas: Leandro De Muner (San Martin T), Guillermo Stucky (Villa San Carlos), Ramiro Lopez (Dep. Merlo), Bruno Benvenutto (Villa Dalmine)

DT: Alejandro Mendez

108531.png Estudiantes de Buenos Aires

Altas: Sebastian Ferreyra (San Telmo), Federico Gasperi (Excursionistas), German Scamporrino (All Boys), Fernando Bianchi (FC Midland), Hernan Gonzalez (Regresa de N. Chicago), Matias Modolo (Libre), Brian Fort (San Jose -Bolivia- ), Gaston Lagman ( Hapoel Beit-Shean -Israel- ), Lucas Buabud (Gral. Mitre), Cristian Bustos (Alm. Brown)

Bajas: Lino Arce (Libre), Lisandro Mendoza (Libre), Sergio Tolosa (Sacachispas), Guillermo Carrizo (Libre), Sergio Alvarez (Excursionistas), Ezequiél Martínez (Libre), Rodrigo Fernández (Libre) Adrian Lamanna (Fin de prestamo regresa a Chacarita), Lucas Mazzulli (Acassuso), Mariano Randulfe (JJ Urquiza ), Fernando Caceres (J.J. Urquiza), Cristian Lillo (Platense), Matias Jara (Fenix)

DT: Salvador Passini (Sigue)

3101508.png Flandria

Altas: Hernan Parentini (Excursionistas), Maximiliano Gagliardo (Def y Justicia), Luciano Castillo (Excursionistas), Lautaro Alvarez (Temperley), Alejandro Noriega (T. Suarez), Nicolas Martinez (Acassuso), Diego Yanzi (Atlanta), Sergio Diduch (Hispano -Honduras- ), Fernando Perez (Independiente), Leonardo Harkes (T. Suarez), Marcos Ovejero (Def. de Belgrano), Lautaro Alvarez (All Boys), Johnson Akuchie (Maronese)

Bajas: Emmanuel De Porras (Acassuso), Andres Montenegro (Def. de Belgrano), Lucas Vicente (T. Suarez), Lucas Mondagron (T. Suarez). Horacio Ramirez (B. Central), Nicolas Di Forti (Lujan), Sebastian Lipo (Lujan), Luis Gonzalez (Def. de Belgrano), Cristian Barrientos (Arg. de Merlo), Javier Berges (Soc. Español), Marcos Galarza (Aldosivi), Jonathan Isasi (L. N. Alem), Daniel Muñoz (L. N. Alem)

DT: Sergio Rondina (Nuevo),

102495.png Los Andes

Altas: Jonathan Tridente (Queretaro -Mexico-), Maximiliano Barreiro (Boca Jrs), Luis Bevacqua (Argentinos Jrs), Pablo Villalba (Arsenal de Sarandi), Pablo Solchaga (All Boys), Fernando Alarcon (Argentinos Jrs.), Roberto Vissio (Independiente), Jose Luis Gomez (Chacarita), Facundo Fernandez (Def y Justicia), Federico Garcia (Instituto)

Bajas: Walter Alcaraz (Libre), Cristian Vega (Libre), Leandro De Muner (Libre), Martin Castagnino (B. Central), Sergio Bogado (Libre), Jonathan Encina (Libre), Daniel Gimenez (Def. de Belgrano), Sebastian Matos (B. Central), Martin Avalos (Comunicaciones), Nicolas Minici (Dep. Merlo), Facundo Coyra (San Telmo), Maximiliano Acosta (Comunicaciones), Luis Rodriguez (C.A.I)

DT: Oscar Blanco (Sigue)

102486.png Nueva Chicago

Altas: Marcelo Barreña (Regresa de Gimnasia de Jujuy), Luciano Preconne (Libre), Julio Cesar Serrano (Slovan Bratislava - Eslovaquia- ), Ruben Dario Ferrer (Alm. Brown), Leandro Testa (Ferro)

Bajas: Facundo Lemmo (Brown -A- ), Eder Borelli (Queretaro -Mexico- ), Pablo Caceres (El Porvenir), Hernan Gonzalez (Regresa a Estudiantes Bs. As.), Feliz Orode (Fin de prestamo regresa a San Lorenzo), Facundo Talin (C.A.I), Roberto Russo (Godoy Cruz)

DT:

55457245.png Platense

Altas: Matias Giacopuzzi (Vuelve de Colegiales), Ramiro Fassi (Oriente Petrolero -Bolivia- ), Maximiliano Castano (Ferro), Nicolas Foglia (Def. y Justicia), Gaston Montero (San Martin T), Juan Pablo Vinaccia (Almagro), Ivan Noy (Lujan), Cristian Lillo (Estudiantes Bs. As.), Gonzalo Parisi (Desamparados), Facundo Diz (Colorado -USA- )

Bajas: Pablo Rodriguez (Dep. Merlo), Diego Ceballos (Dep. Merlo), Emiliano Reinoso (Fin del prestamo regresa a Def. y Justicia), Walter Zunino (Gimnasia de Jujuy), Maximiliano Ortiguera (Soc. Español), Diego Nadaya (Fin de prestamo regresa a Instituto), Pablo Nieva (Central Norte), Santiago Frean (Sp. Italiano), Pablo Rusli (Villa San Carlos)

DT: Alberto Pascutti (Sigue)

3101514.png San Telmo

Altas: Jorge Daolio (Villa Mitre), Alexis Brizuela (Independiente), Leandro Rodríguez (Excursionistas), Walter Gomez (San Martin T), Hugo Gonzalez Silva (Libre), Walter Mendoza (Alt. Brown), Facundo Coyra (Los Andes), Juan Pablo Ferreyra (Banfield)

Bajas: Sebastian Ferreyra (Estudiantes Bs. As. ), Nicolas Demalde (Aldosivi), Gustavo Sever (Acassuso), Cesar Leguizamon Arce (Atl. Tucuman), Dario Gigena (Almagro), Brian Fuentes (Berazategui)

DT: Gerardo Reynoso (Sigue)

3101516.png Sarmiento

Altas: Luciano Cipriani (Dep. Merlo), Alberto Yaque (Almagro), Adrian Villa (Libre), Cristian Rami (Boca Unidos), Luis Acuña (Velez), Lautaro Bugatto (Banfield)

Bajas: Fernando Pasquinelli (T. Suarez), Carlos Ciavarelli (B. Central), Matias Fischer (Soc. Español)

DT: Nestor Ferraresi (Nuevo)

102479.png Sportivo Italiano

Altas: Juan Fontella (Vuelve de Excursionistas), Maximiliano Blanco (Talleres Cba.), Santiago Frean (Platense), Diego Leclerq (Patronato), Matias Roldan (Dep. Merlo)

Bajas: Gustavo Britos (Gimnasia de Jujuy), Juan Caracoche (Fin de prestamo regresa a Independiente), Gaston Schmidt (Fin de prestamo regresa a Banfield)

DT: Horacio Bongiovanni (Nuevo)

88682036.png Social Español

Altas: Pablo Mannara (Libre), Maximiliano Ortiguera (Platense), Gustavo Sosa (Central Cordoba), Javier Berges (Flandria), Matias Fischer (Sarmiento), Franco Tesera (Racing), Leandro Goncebat (Libre), Gustavo Gomez (Banfield),

Bajas: Abel Soriano (Atlanta), Guido Millan (Gimasia de Jujuy), Leandro Staino (Libre), Mariano Gerling (Excursionistas), Nigel Andretta (Libre), Horacio Chiorazzo (Libre), Fabre (Sacachispas), Capdevilla (Sacachispas), Angel Arcos (Libre), Nicolas Borlenghi (Libre), Nicolas Oliveras (Libre)

DT: Gustavo Cisneros (Nuevo)

3100019.png Temperley

Altas: Adrian Gomez (Pontevedra -España- ), Pablo Azcurra (Libre), Sebastian Cobelli (Libre), Fernando Andreoli (Libre), Nicolás Chietino (UD Marbella -España- ), Lucas Alessandria (Libre)

Bajas: Facundo Tessoro (Fin de prestamo vuelve a All Boys), Luciano Krikorian (Libre), Tomas Farina (Colegiales), Maximiliano Zanello (Berazategui), Eduardo Bustos Montoya (Libre) Cristian Quiñonez (Dep. Armenio), Lautaro Alvarez (Flandria), Juan Diaz (Dep. Armenio), Damian Salvatierra (Fin de prestamo regresa a JJ Urquiza), Rodrigo Acosta (Dep. Moron), Hernan Pages (Comunicaciones), Mariano Lutzky (Talleres RE), Matias Maldonado (El Porvenir), Ezequiel Cerica (Taleres RE), Fernando Crivelli (Prestamo 1 año, 120mil la opcion Talleres Cba.), Luis Funes (C.A.I)

DT: Ricardo Dabrowski (Nuevo)

3101520.png Tristan Suarez

Altas: Pablo Desposito (Prestamo 1 año de Velez), Marcos Gimenez (All Boys), Lucas Vicente (Flandria), Lucas Mondagron (Flandria), Maximiliano Mallesmachi (San Lorenzo), Andres Manzanares (Ñublense -Chile- ), Damian Bogado (Laferrere), Fernando Pasquinelli (Sarmiento), Cristian Zermattén (Ferro)

Bajas: Alejandro Orsi (Dep. Armenio), Mauricio Suigo (Almagro), Ariel Griffo (Def. de Belgrano), Daniel Cordone (L. N. Alem), Jorge De Maio (Libre), Osvaldo Young (Libre), Fernando Rigoni (Libre), Javier Iglesias (FC Urquiza), Juan Pablo Peralta (Brown -A- ), Jorge Ribolsi (Instituto), Lucas Ferreiro (Atlanta), Villan (Libre), Gonzalez (Libre), Monzon (Libre), Alcides Miranda Moreira (Dock Sud), Campos (Libre), Gaston Grecco (B. Central), Gustavo Gimenez (Laferrere), Maximiliano Bogni (Def. de Belgrano), Alejandro Noriega (Flandria), Leonardo Harkes (Flandria), Miguel Porcel (Def. de Belgrano),

DT: Hilario Bravi (Sigue)

952755.png Villa San Carlos

Altas: Fernando Pasquale (GELP), Emiliano Pelufo (GELP), Sergio Valenti (Curico -Chile- ), Alejandro Orfila (B. Central), Juan Pablo Ortiz (El Porvenir), Guillermo Stucky (Dep. Moron), Jose Luis Pelanda (Dep. Armenio), Diego Bucci (Dep. Santamarina), Pablo Rosli (Libre), Pablo Rusli (Platense)

Bajas: Federico Gimémez (Libre), Juan Cruz Geréz (Libre), Mariano Rotondo (Excursionistas), Santiago Sommariva (Fin de prestamo vuelve a GELP), Juan Berdúm (Lujan) , Luciano Ceccatto (Libre), Julián Bidondo (Libre), Nicolás Ledesma(Libre), Andrés Medina (Libre), Javier Lavallen (Arg. de Merlo), Cristian Campozano (Dep. Moron), Pablo Miranda (Godoy Cruz)

DT: Facundo Besada (Sigue)

Link to comment
Share on other sites

Primera C

952693.png Argentino de Merlo

Altas: Javier Lavallen (Villa San Carlos), Ruben Gomez (Fenix), Hector Sanabria (Fenix), Sebastian Ruiz (FC Midland), Pablo Capoluco (Camioneros), Cristian Barrientos (Flandria), Mariano Martinez (CADU), Mariano Quillutay (CADU), Andres Marquiegui (Lujan), Federico Rodriguez (Talleres RE), Sergio Salomone (El Porvenir)

Bajas: Gastón Viqueira (Talleres RE)

DT: Gabriel Pedrazzi (Nuevo)

3101500.png Berazategui

Altas: Lucas Godoy (Vuelve de San Martin - B - ), Matías Italiani (Vuelve de Arg. de Quilmes), Guillermo Rodriguez (Arg. de Quilmes), Juan Alonso (Talleres RE), Eduardo Gonzalez (Claypole), Maximiliano Zanello (Temperley), Dario Schiavello (San Martin -B- ), Diego Alcibíade (Arg. de Quilmes), Ricardo Vendakis (B. Central), Juan Pablo Pratto (Sacachispas), Leonardo Kees (Def. de Cambaceres), Brian Fuentes (San Telmo)

Bajas: Federico Bobasso (Libre), Nahuel Vega (Libre), Marcos Alarcón (Libre). Pablo Ayala (Libre), Gerardo Rivero (Libre), Ricardo Romeo (Libre), Diego Katip (Libre), Martín Tallarico (Libre), Matías Barrientos (Libre), Leonadro Leiva (Claypole), Lucas Saucedo (Fin de prestamo vuelve a Quilmes), David Oltolina (FC Midland), Leonardo Oliva (Claypole). Mauricio Soto (San Martin -B- ), Cristian Revaneira (Futbol USA), Hernan Fener (San Lorenzo)

DT: Gabriel Chavez (Nuevo)

102477.png Central Cordoba de Rosario

Altas: Alejandro Garcia (Def. de Belgrano), Roberto Gonzalez (Arg. de Rosario)

Bajas: Sergio Moreno (Excursionistas), Gustavo Sosa (Soc. Español)

DT: Marcelo Vaquero (Nuevo)

952704.png Deportivo Laferrere

Altas: Walter Arzamendia (JJ Urquiza), Jose Luis Diaz (Rangers -Chile-), Ignacio Distefano (CADU), Marcos Lovos (Sportivo Patria),Carlos Moreno (El Linqueño), Adan Ingenthron (CADU), Gustavo Gimenez (T. Suarez), Daniel Ojeda (FC Midland), Cristian Jeandet (Almagro), Martin Robles (Almagro)

Bajas: Alejandro Riveros (Libre), Eber Molina Ríos (UAI Urquiza) , Cristian Brusco (Libre), Diego Jaime (Fin de prestamo regresa a Def. de Cambaceres), Pablo Gonzalez (Libre), Gerardo Vega (Libre), Hector Cardozo (Centro Español), Damian Bogado (T. Suarez), Guillermo Bogado (Excursionistas), Gabriel Garcete(FC Midland), Nicolas Garbero (Fenix)

DT: Juan Fulgencio Alvariño (Sigue)

951314.png Defensores de Cambaceres

Altas: Diego Rodriguez (Estrella de Berisso), Diego Jaime (Regresa de Laferrere), Emiliano Carreño (Excursionistas), Juan Ignacio Arias Navarro (Libre)

Bajas: Damian Manes (Fin de prestamo regresa a Argentino de Quilmes), Diego Dell'Orto (Fin de prestamo regresa a Argentino de Quilmes), Nicolas Pesoa (Fin de prestamo regresa a Cañuelas), Jesus Martinez (Liga de Pehuajo), Gaston Gamberini (Libre), Leonardo Kees (Berazategui), Martin Zurlo (Libre)

DT: Martin Zuccarelli (Sigue)

952734.png Defensores Unidos de Zarate

Altas: Victor Malchiodi (Fenix), Lucas Ceballos (Boca de Rio Gallegos) Hugo Gianabella (Fenix), Leonel Martens (Racing de Olavarria), Martin Rios (Sp. Baradero), Matías Giuliano (Libre), Juan Avila (Excursionistas),

Bajas: Ignacio Distefano (Laferrere), Andrés Siena (Lujan), Adan Ingenthron (Laferrere), Diego Figueroa (Excursionistas), Mariano Martinez (Arg. de Merlo), Mariano Quillutay (Arg. de Merlo), Ezequiel Bustos (San Miguel), Pablo Viana (San Miguel), Esteban Figun (FC Midland)

DT: Marcos Bartalay (Nuevo)

108571.png El Porvenir

Altas: Nicolas Maidana (Brown -A- ), Alexis de Vita (Brown -A- ), Pablo Caceres (N. Chicago), Leandro Rodriguez (Excusionistas), Matias Maldonado (Temperley), Leonardo Aguirre

Bajas: Mauricio Medina Bello (Libre), Emiliano Pont (Libre), Néstor Herrera (Libre), Nahuel Baliña (FC Midland), Juan Pablo Ortiz (Villa San Carlos), Sergio Salomone (Arg. de Merlo)

DT: Mariano Valentini (Nuevo)

952708.png Excursionistas

Altas: Diego Figueroa (CADU), Mariano Gerling (Soc. Español), Walter Kaputensky (Arg. de Rosario), Sergio Moreno (C. Cordoba), Guillermo Bogado (Dep. Laferrere), Sergio Alvarez (Estudiantes Bs. As.), Lionel Viniegra (Comunicaciones), Agustin Celin (Atlanta), Mariano Rotondo (Villa San Carlos)

Bajas: Hernan Parentini (Flandria), Federico Gasperi (Estudiantes de Bs. As.), Luciano Castillo (Flandria), Juan Fontella (Fin de prestamo regresa a Sp. Italiano), Ezequiel Cerica (Fin de prestamo vuelve a Temperley), Ruben Zamponi (Juv. Antoniana), Damian Canuto (San Martin SJ), Leandro Rodriguez (San Telmo), Emiliano Carreño (Def. de Cambaceres), Juan Avila (CADU), Leandro Rodriguez (El Porvenir)

DT: Omar Santorelli (Nuevo)

952727.png Fenix

Altas: Sergio Gomez (L. N. Alem), Angel Rios (Centro Español), Oscar Cuenca (JJ Urquiza), Emanuel Rivero (FC Midland), Matias Jara (Estudiantes Bs. As.), Rodrigo Acciaresi (Libre), Gabriel Alderete (Atlanta), Ezequiel Hazaña (Tigre), Nicolas Garbero (Laferrere)

Bajas: Eduardo Davila (JJ Urquiza), Hugo Gianabella (CADU), Victor Malchiodi (CADU), Hector Sanabria (Arg. de Merlo), Ruben Gomez (Arg. de Merlo), Leonardo Ruiz (Dep. Armenio)

DT:Juan Tradito (nuevo)

952710.png Ferrocarril Midland

Altas: Carlos Bataras (JJ Urquiza), Rodrigo Trejo (Regresa de Alvarado), Alejandro Enrique (Guarani Antonio Franco), David Oltolina (Berazategui), Nahuel Baliña (El Porvenir), Jorge Balanda (Colegiales), Carlos Fernandez (Colegiales), Damian Gimenez (Gral. Lamadrid), Gabriel Garcete (Laferrere), Nestor Villalba (San Lorenzo), Cristian Kippes (San Miguel), Esteban Figun (CADU)

Bajas: Ezequiel Arguello (L. N. Alem), Ariel Crespin (Lujan). Daniel Ojeda (Laferrere), Jose Milla (Atlas), Sebastian Ruiz (Arg. de Merlo), Bruno Policella (L. N. Alem), Fernando Bianchi (Estudiantes Bs. As.), Miguel Mendoza (Sacachispas), Hernan Luzzi (Ituzaingo), Emanuel Rivero (Fenix)

DT: Pablo Cameroni (Nuevo)

952737.png Ferrocarril Urquiza

Altas: Eber Molina Ríos (Laferrere) , Leonadro Celiz (Def. de Belgrano de V. Ramallo), Javier Iglesias (T. Suarez), Fabian Cabello (Arg. de Quilmes), Jorge Coria (Dep. Armenio), Federico Quintana (Lujan), Gustavo Romero (L. N. Alem), Matias Cano (Huracan CR)

Bajas: Maximiliano Cristaldo (Libre), Mauro Falkner (Dep. Riestra), Nicolas Medina (Libre), Pablo Oviedo (Libre), Rodrigo Bascuñan (Dep. Riestra), Jorge Pisapia (San Martin -B- ), Gaston Monteros (Libre), Cristian Gualdoni (Fin del prestamo regresa a Villa Dalmine), Cristian Gonzalez (Fin de prestamo regresa a Argentino de Quilmes), Nelson Martinez (Libre)

DT: Cristian Aldirico (Sigue)

3101510.png General Lamadrid

Altas: Nelson Schomberger (Vuelve de Argentino de Quilmes), Martín Gardarian (Vuelve de Argentino de Quilmes), Matias Perull (B. Central),Ignacio Toscani (B. Central), Ricardo Cisneros (B. Central), Eduadro Mambirn (B. Central), Lino Billordo (Talleres RE)

Bajas: Damian Gimenez (FC Midland), Nicolas Peranic (J.J Urquiza), Horacio Zacardo (Retiro), Miguel Montes de Oca (Libre), Leandro Aversa (Liniers), Mario Uñate (Juv. Unida), Fabian Galfrascoli (San Miguel)

DT: Jorge Franzoni (Sigue)

952713.png J. J. Urquiza

Altas: Nicolas Peranic (Gral. Lamadrid), Adrian Maldonado (San Miguel), Eduardo Davila (Fenix), Claudio Steinbach (B. Central), Mariano Randulfe (Estudiantes Bs. As.), Maximiliano Ojeda (San Miguel), Jonathan Diaz (Colegiales), German Soto (B. Central), Damian Salvatierra (Regresa de Temperley), Fernando Caceres (Estudiantes Bs. As.)

Bajas: Damian Bogado (Fin de prestamo,regresa a Laferrere). Walter Arzamendia (Laferrere), Adrián Gerry (Libre), Carlos Bataras (FC Midland), Rodrigo Chao (Libre), Luciano Domenichetti (Libre), Omar Chávez (Libre), Rodolfo Sandoval (Libre), Dario Carpintero (Sacachispas), Oscar Cuenca (Fenix), Mario Urquiza (San Miguel)

DT: Mariano De La Fuente (Sigue)

3101512.png Leandro N. Alem

Altas: Ezequiel Arguello (FC Midland), Damian Aiello (V. Dalmine), Fernando del Valle Rocha (Villa Dalmine), Bruno Policella (FC Midland), Daniel Cordone (T. Suarez), Jonathan Isasi (Flandria), Lucas Rodriguez (Comunicaciones), Daniel Muñoz (Flandria), Denis Segovia (Dep. Coreano de Lobos), Maximiliano Salinas (Almagro)

Bajas: Gustavo Enrique (Atlas), Sergio Gomez (Fenix), Guido Miranda (Atlas), Martin Gimenez (Atlas), Leonardo Yanelo (Libre), Patricio Gonzalez King (Sacachispas), Gustavo Romero (UAI Urquiza), Maximiliano Garcia (Dep. Merlo)

DT: Gerardo "Piri" Garate (Sigue)

952716.png Liniers

Altas: Alejandro Varela (B. Central), Leandro Aversa (Gral. Lamadrid),

Bajas: Ariel Barreiro (Dep. Riestra)

DT: Osvaldo Ruggero (Sigue)

952718.png Lujan

Altas: Andrés Siena (CADU), Ariel Crespin (FC Midland), Mariano Curieses (San Miguel), Sebastian Lipo (Flandria), Nicolas Di Forti (Flandria), Nicolas Vattimos (Acassuso), Juan Fernandez (Acassuso), Luis Campos (Libre), Matias Pardo (Victoriano Arenas), Juan Berdum (Villa San Carlos), Pedro Cerruti (Dep. Merlo), Riveros (Dep. Merlo), Lucas Scarnatto (San Miguel)

Bajas: Martin Perez Bianchi (Acassuso), Mauro Rubira (B. Central),Federico Quintana (UAI Urquiza), Ruben Arlota (Libre), Leandro Romero (San Martin -B- ), Manuel Bordon (Libre), Juan Pablo Montuori (Libre), Jonathan Di Toro (Regresa a Ferro), Andres Marquiegui (Arg. de Merlo), Ivan Noy (Platense)

DT: Francisco López (Nuevo)

952751.png Sacachispas

Altas: Patricio Gonzalez King (L. N. Alem),Dario Carpintero (JJ. Urquiza), Adrian Tristan (Yupanqui), Cesar Lagorio (Libre), Fabre (Soc. Español), Campdevilla (Soc. Español), Miguel Mendoza (), Sergio Tolosa (Estudiantes Bs. As)

Bajas: Pablo López (Libre), Matías Bertozzi (Libre), Daniel Ambrossini (Libre), Gerardo Lanzaque (Libre), Cristian Palavecino (Libre), Federico Tolino (Libre), Pablo Trento (Talleres RE), Juan Pablo Pratto (Berazategui), Ariel Hertel (Colegiales)

DT: Carlos Da Ponte (Sigue)

108547.png San Miguel

Altas: Eugenio Peralta Cabrera (Villa Dalmine), Ezequiel Bustos (CADU), Eduardo Aguero (Libre), Pablo Viana (CADU), Pablo Verdun (B. Central), Mario Urquiza (JJ Urquiza), Luis Peña (Talleres RE), Fabian Galfrascoli (Gral. Lamadrid)

Bajas: Adrian Maldonado (J.J. Urquiza), Mariano Curieses (Lujan), Maximiliano Ojeda (JJ Urquiza), Lucas Scarnatto (Lujan), Cristian Kippes (FC Midland)

DT: Armando Gonzalez (Nuevo)

3101518.png Talleres de Remedios de Escalada

Altas: Pablo Trento (Sacachispas), Gastón Viqueira (Arg. de Merlo), Mariano Lutzky (Temperley), Ezequiel Cerica (Temperley), Fernando Screpis (Ayia Napa -Chipre- ), Cesar Acosta (B. Central), Luis Peña (San Miguel)

Bajas: Juan Alonso (Berazategui), Fernando Palmaz (Libre), Lino Billordo (Gral. Lamadrid), Adrián Barbona (Libre), Antonio Ledesma (Libre), Ernesto Florero (Libre), Walter Torales (Libre), Daniel Montenegro (Libre), Lucas Cariati (Libre), Maxi Benítez (Libre), Federico Rodriguez (Arg. de Merlo)

DT: Norberto D Angelo (Nuevo)

952724.png Villa Dalmine

Altas: Sebastian Nicolini (Libre), Luis Suarez (Libre), Fabian Coronel (Libre), Matias Prado (R. Central), Bruno Benvenutto (Dep. Moron), Matias Gallo (Dep. Paraguayo)

Bajas: Eugenio Peralta Cabrera (San Miguel), Jorge Aiello (L. N. Alem), Ariel Aguero (Libre), Raul Garcia (Libre), Emmanuel Coesta (Libre), Fernando del Valle Rocha (L. N. Alem), Manuel Ledesma (Libre), Fernando Fiumara (Libre), Cristian Gualdoni (Libre)

DT: Jorge Olguin (Nuevo)

Link to comment
Share on other sites

Primera D

3101496.png Argentino de Quilmes

Altas: Cristian Gonzalez (Vuelve de FC Urquiza), Damian Manes (Vuelve de Defensores de Cambaceres), Diego Dell'Orto (Vuelve de Defensores de Cambaceres), Damian Robin (Vuelve de Claypole), Emmanuel Ibañez (Vuelve de San Martin de Burzaco)

Bajas: Matías Italiani (Fin de prestamo vuelve a Berazategui), Lucas Buono (Ituzaingo), Diego Alcibiade (Berazategui), Guillermo Rodríguez (Berazategui), Gastón Firpo (Libre), Diego Gómez (Ituzaingo), Martín Gardarian (Fin de prestamo vuelve a Lamadrid), Esteban Carmenini (Centro Español), Nelson Schomberger (Fin de prestamo vuelve a Lamadrid), Ariel Ricca (Libre), Fabian Cabello (UAI Urquiza)

DT: Nestor Martinez (Nuevo)

3101498.png Argentino de Rosario

Altas:

Bajas: Walter Kaputensky (Excursionistas), Roberto Gonzalez (Centrla Cordoba)

DT: Mario Belen (Nuevo)

955220.png Atlas

Altas: Jose Milla (FC Midland), Lucas Vallejos (Yupanqui), Ignacio Brizuela (Libre). Diego Leguiza (San Martin -B- ), Walter Da Silva (Libre), Abel Orona (Libre), Guido Miranda (L. N. Alem), Gustavo Enrique (L. N. Alem), Cesar Rodriguez (San Martin -B- ), Martin Gimenez (L. N. Alem)

Bajas: Sebastian Benitez (Ituzaingo), German Lemos (Ituzaingo), Nicolas Alonso (Ituzaingo), Javier Carbone (Ituzaingo), Adrian Garay (San Martin -B- ), Juan Alomo (Ituzaingo), Carlos Bordon (Ctal. Ballester), Carlos Ianowsky (Ituzaingo), Julio Monsalvo (Ctal. Ballester)

DT: Nestor Retamar (Nuevo)

952744.png Atletico Lugano

Altas: Sebastian Fiorentino (Regresa de San Martin -B- ), Matias Polack (Regresa de Dock Sud), Cristian Devechi (Libre), Mariano Barragan (Liga de Chascomus), Carlos Torres (Libre), Michele Dell Arciprett (San Martin -B- )

Bajas: Jorge Noga (Libre), Guido Medina (Libre),, Sergio Ríos (Libre),, Pablo López (Libre), Arnaldo Ybarra (Libre),

DT: Bruno Quinteros (Nuevo)

952752.png Barracas Bolivar

Altas: Lucas Castroman (Muñiz)

Bajas: Hugo Contreras (Centro Español)

DT: Alejandro Scarinci (Nuevo)

952697.png Cañuelas

Altas: Nicolas Pesoa (Vuelve de Defensores de Cambaceres), Cristian Maciel (Camioneros), Javier Presentado (Libre), Silvio Gutiérrez (Dep. Paraguayo), Marcos Gallego (Dep. Paraguayo), Adolfo Noir (Libre)

Bajas: Gaston Aranda (Fin de prestamo vuelve a San Martin - B - ), Mario Alegre (Libre), Javier Miquetk (Centro Español), Adrián Arana (Libre), Ezequiél Ruíz (Centro Español), Hector Correa (Centro Español), Matias Castro (Centro Español)

DT: Julio Vazquez (Nuevo)

952728.png Central Ballester

Altas: Carlos Bordon (Muñiz), Adolfo Godoy (Ituzaingo), Diego Peñaloza (Libre), Juan La Fuente (Libre) , Julio Monsalvo (Atlas)

Bajas:

DT:

952730.png Centro Español

Altas: Javier Miquetk (Cañuelas), Ezequiél Ruíz (Cañuelas), Patricio Costa Repetto (Ituzaingó), Ariel Fernández (Ituzaingó), Esteban Carmenini (Argentino de Quilmes), Gabriel Ipcales (Camioneros), Gastón Illuminati (Almirante Brown), Hernán Cardozo (Laferrere), Hugo Contreras (Barracas Bolivar), Daniel Constanzo, (Huracán), Hector Correa (Cañuelas), Fernando Rodriguez (Dep. Coreano de Lobos), Victor More (Victoriano Arenas), Matias Castro (Cañuelas), Omar Bazan Vera (Libre), Raul Maciel (Dep. Paraguayo)

Bajas: Damián Barbachán (Libre), Fabián Cruz (Libre), José Pereyra (Libre), Pablo Burgos (Dep. Paraguayo), Sergio Pereyra (Libre), Angel Rios (Fenix)

DT: Walter Ruíz (Nuevo)

952731.png Claypole

Altas: Marcelo Martinez (13 de Octubre -Bolivia- ), Leonardo Oliva (Berazategui), Gaston Gomez (Juv. Unida), Nicolas Fuentes (Yupanqui), Leonardo Leiva (Berazategui)

Bajas: Damian Robin (Fin de prestamo regresa a Argentino de Quilmes), Eduardo Gonzalez (Berazategui)

DT: Matias Yorno (Nuevo)

955208.png Deportivo Paraguayo

Altas: Pablo Burgos (Centro Español)

Bajas: Silvio Gutiérrez (Cañuelas), Marcos Gallego (Cañuelas), Matias Gallo (Villa Dalmine), Raul Maciel (Centro Español)

DT: Francisco Lescano (Nuevo)

952707.png Deportivo Riestra

Altas: Rodrigo Bascuñán (UAI Urquiza), Julio Fleytas (Yupanqui), Mauro Falkner (UAI Urquiza), Ariel Barreiro (Liniers)

Bajas: Hector Caballero (San Martin -B- ),Diego Kiezik (Libre)

DT:

3101506.png Dock Sud

Altas: Ruben Sanchez (Victoriano Arenas), Alcides Miranda Moreyra (T. Suarez)

Bajas: Matias Polack (Fin de prestamo regresa a Lugano), Marcos Zampini (Ituzaingo), Leonardo Palavecino (Yupanqui)

DT: Hernan San Martin (Nuevo)

952685.png Ituzaingo

Altas: Ignacio Perez (Regresa de San Martin -B- ), Sebastian Benitez (Atlas), German Lemos (Atlas), Lucas Buono (Arg. de Quilmes), Nicolas Alonso (Atlas), Javier Carbone (Atlas), Juan Alomo (Atlas), Marcos Zampini (Dock Sud), Diego Gómez (Arg. de Quilmes), Hernan Luzzi (FC Midland), Ariel Gomez (Victoriano Arenas), Carlos Ianowsky (Atlas)

Bajas: Patricio Costa Repetto (Centro Español), Ariel Fernández (Centro Español), Diego Ayoroa (Juv. Unida), Adolfo Godoy (Central Ballester), Matias Gelpi (Juv. Unida)

DT: Guillermo Szeszurak (Sigue)

952740.png Juventud Unida

Altas: Carlos Bello (Camioneros), Diego Ayoroa (Ituzaingo), Mario Uñate (Lamadrid), Matias Gelpi (Ituzaingo)

Bajas: Gaston Gomez (Claypole)

DT: Rubén Villabona (Nuevo)

952746.png Puerto Nuevo

Altas:

Bajas:

DT:

952721.png San Martin de Burzaco

Altas: Gaston Aranda (Vuelve de Cañuelas ), Adrian Garay (Atlas), Jorge Pisapia (UAI Urquiza), Hector Caballero (Dep. Riesta), Diego Ruiz (Yupanqui), Mauricio Soto (Berazategui), Leandro Romero (Lujan)

Bajas: Lucas Godoy (Fin de prestamo vuelve a Berazategui), Emmanuel Ibañez (Fin de prestamo regresa a Argentino de Quilmes), Ignacio Perez (Fin de prestamo regresa a Ituzaingo), Sebastian Fiorentino (Fin de prestamo regresa a Lugano), Lucas Medina (Libre), Fernando De Ferraris (Libre), Cristian Hidalgo (Libre), Leandro Otero (Libre), Dario Schiavello (Berazategui), Diego Leguiza (Atlas), Cesar Rodriguez (Atlas), Michele Dell Arciprett (Atl. Lugano)

DT: Guillermo de Luca (Sigue),

952753.png Victoriano Arenas

Altas:

Bajas: Matias Pardo (Lujan), Ruben Sanchez (Dock Sud), Victor More (Centro Español), Ariel Gomez (Ituzaingo)

DT:

952758.png Yupanqui

Altas: Leonardo Palavecino (Dock Sud)

Bajas: Adrian Tristan (Sacachispas), Lucas Vallejos (Atlas), Nicolas Fuentes (Claypole), Diego Ruiz (San Martin -B- ), Julio Fleytas (Dep. Riestra)

DT: Rodolfo Muñoz (Nuevo)

Link to comment
Share on other sites

Aunque parezca mentira y todavía se este jugando algunos equipos ya se reforzaron, asi que con tiempo voy armando esto que nos servirá también para la DB

Link to comment
Share on other sites

che yo estoy anotando un archivo de word con los pases si despues te fata alguno te digo.

pd: lafe ya empezo a reforzaze.5 refuerzos en 1 semana

Link to comment
Share on other sites

Actualizado al 13-05

Que desastre es Nico Medina, pensar que cuando salio decían que la iba a romper y queda siempre libre

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

FOOTBALL MANAGER ESPAÑA

FMSite.net es la comunidad de Football Manager más grande en español. Con más de 20 años de experiencia, ofrece toda la actualidad del FM, guías, soporte, tácticas, descargas y parches para poner el FM a tono y mucha, mucha diversión.

×
×
  • Create New...