Jump to content

Update Antonio Actualizados


Recommended Posts

  • Replies 59
  • Created
  • Last Reply

En argentina desciende Atletico Tucuman, Chacarita y Rosario Central.

Ascienden Quilmes, All boys y Olimpo.

Gracias, lo tendré encuenta

Respecto a la BD, no se nada de ninguno de los colaboradores... xD

Link to comment
Share on other sites

Estos son los movimientos de árbitros en las tres primeras categorías del fútbol español en vistas a la temporada 10/11:

PRIMERA DIVISIÓN:

ALTAS, José Antonio Teixeira Vitienes (Cantabría), Ignacio Iglesias Villanueva (Galicia).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Carlos Del Cerro Grande (Madrid), Pedro Jesús Pérez Montero (Andalucía).

BAJAS, Alfonso Pérez Burrull (Cantabria, por petición propia), Bernardino González Vázquez (Galicia, por petición propia), Carlos Megía Dávila (Madrid), Manuel Mejuto González (Asturias, edad reglamentaria).

SEGUNDA DIVISIÓN A:

ALTAS, Juan Martínez Munuera (Valencia), Daniel Ocón Arráiz (La Rioja), Eduardo Prieto Iglesias (Navarra), Gorka Sagués Oscoz (Euskadi), Pedro Sureda Cuenca (Baleares), Jorge Valdés Aller (Castilla y León).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Francisco Manuel Arias López (Cantabria), Pablo González Fuertes (Asturias).

BAJAS, Gorka Gardeazábal Gómez (Euskadi), Francisco Hevia Obras (Castilla y León), Vicente Lizondo Cortés (Valencia), Antonio Pérez Riverol (Tenerife).

SEGUNDA DIVISIÓN B:

ALTAS, Ángel Enrique Sanz Terrades (Valencia), Fernando Román Román (Castilla y León), Enrique Sanchís Cambra (Valencia), Aarón Suberiola Zúñiga (Euskadi), Cristian Adrian Lixandru (Aragón), Arturo Díaz Álvarez (Galicia), Francisco José Villena Contreras (Castilla La Mancha), José Ignacio Hernández Cifuentes (Castilla y León), José María Sánchez Martínez (Murcia), David Pérez Pallas (Galicia), David Gálvez Rascón (Madrid), Carlos Alberto Lara Ortega (Baleares), César Soto Grado (La Rioja), Jesús Arroyo Cortés (Andalucía), Eduardo García Ballesteros (La Rioja), Adrián Cordero Vega (Cantabria), Víctor Manuel Sánchez Rico (Catalunya), Víctor Areces Franco (Asturias), Roberto Flores Roda (Navarra), Daniel Cardona Santana (Gran Canaria), Raúl Chavet García (Andalucía), Francisco José Hernández Maeso (Extremadura).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: José Luis Munuera Montero (Andalucía), Víctor Pérez Peraza (Tenerife).

BAJAS: Manuel Méndez Caballero (Andalucía), Jaime Ruiz Álvarez (Asturias), Diego Alegre Oliva (Castilla La Mancha), Francisco Arcas Piqueres (Valencia), Miguel Ángel Ruiz García (Valencia), Marcos García Bestilleiro (Galicia), Jesús Rafael Sánchez Cano (Melilla), Sergio del Río Ayete (Aragón), David Becerril Gómez (Castilla y León), Antonio Gordillo Aguilar (Baleares), David Giménez García (Navarra), Luis Dávalos Sánchez-Pedreño (Murcia), Juan Gabriel Gómez Navarrete (Extremadura), Antonio Santos Pargaña (Andalucía), Manuel González Pelayo (Cantabria), Ramón Torralba Jiménez (Catalunya, edad reglamentaria), Luis Miguel Martínez Montoro (Madrid, edad reglamentaria), Emilio García Pulido (Gran Canaria, petición propia), Romualdo Caballero Herreros (La Rioja, petición propia), Jóse Ángel Morillo Cotano (Extremadura)

yo puedo intentar ayudarte con ascensos y descensos de tercera,segunda b y algunos fichajes de equipos gallegos.

Mi msn es [email protected]

Link to comment
Share on other sites

Estos son los movimientos de árbitros en las tres primeras categorías del fútbol español en vistas a la temporada 10/11:

PRIMERA DIVISIÓN:

ALTAS, José Antonio Teixeira Vitienes (Cantabría), Ignacio Iglesias Villanueva (Galicia).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Carlos Del Cerro Grande (Madrid), Pedro Jesús Pérez Montero (Andalucía).

BAJAS, Alfonso Pérez Burrull (Cantabria, por petición propia), Bernardino González Vázquez (Galicia, por petición propia), Carlos Megía Dávila (Madrid), Manuel Mejuto González (Asturias, edad reglamentaria).

SEGUNDA DIVISIÓN A:

ALTAS, Juan Martínez Munuera (Valencia), Daniel Ocón Arráiz (La Rioja), Eduardo Prieto Iglesias (Navarra), Gorka Sagués Oscoz (Euskadi), Pedro Sureda Cuenca (Baleares), Jorge Valdés Aller (Castilla y León).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Francisco Manuel Arias López (Cantabria), Pablo González Fuertes (Asturias).

BAJAS, Gorka Gardeazábal Gómez (Euskadi), Francisco Hevia Obras (Castilla y León), Vicente Lizondo Cortés (Valencia), Antonio Pérez Riverol (Tenerife).

SEGUNDA DIVISIÓN B:

ALTAS, Ángel Enrique Sanz Terrades (Valencia), Fernando Román Román (Castilla y León), Enrique Sanchís Cambra (Valencia), Aarón Suberiola Zúñiga (Euskadi), Cristian Adrian Lixandru (Aragón), Arturo Díaz Álvarez (Galicia), Francisco José Villena Contreras (Castilla La Mancha), José Ignacio Hernández Cifuentes (Castilla y León), José María Sánchez Martínez (Murcia), David Pérez Pallas (Galicia), David Gálvez Rascón (Madrid), Carlos Alberto Lara Ortega (Baleares), César Soto Grado (La Rioja), Jesús Arroyo Cortés (Andalucía), Eduardo García Ballesteros (La Rioja), Adrián Cordero Vega (Cantabria), Víctor Manuel Sánchez Rico (Catalunya), Víctor Areces Franco (Asturias), Roberto Flores Roda (Navarra), Daniel Cardona Santana (Gran Canaria), Raúl Chavet García (Andalucía), Francisco José Hernández Maeso (Extremadura).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: José Luis Munuera Montero (Andalucía), Víctor Pérez Peraza (Tenerife).

BAJAS: Manuel Méndez Caballero (Andalucía), Jaime Ruiz Álvarez (Asturias), Diego Alegre Oliva (Castilla La Mancha), Francisco Arcas Piqueres (Valencia), Miguel Ángel Ruiz García (Valencia), Marcos García Bestilleiro (Galicia), Jesús Rafael Sánchez Cano (Melilla), Sergio del Río Ayete (Aragón), David Becerril Gómez (Castilla y León), Antonio Gordillo Aguilar (Baleares), David Giménez García (Navarra), Luis Dávalos Sánchez-Pedreño (Murcia), Juan Gabriel Gómez Navarrete (Extremadura), Antonio Santos Pargaña (Andalucía), Manuel González Pelayo (Cantabria), Ramón Torralba Jiménez (Catalunya, edad reglamentaria), Luis Miguel Martínez Montoro (Madrid, edad reglamentaria), Emilio García Pulido (Gran Canaria, petición propia), Romualdo Caballero Herreros (La Rioja, petición propia), Jóse Ángel Morillo Cotano (Extremadura)

yo puedo intentar ayudarte con ascensos y descensos de tercera,segunda b y algunos fichajes de equipos gallegos.

Mi msn es [email protected]

Lo siento, lo de lo arbitros no lo toco, es muy complicado :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Estos son los movimientos de árbitros en las tres primeras categorías del fútbol español en vistas a la temporada 10/11:

PRIMERA DIVISIÓN:

ALTAS, José Antonio Teixeira Vitienes (Cantabría), Ignacio Iglesias Villanueva (Galicia).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Carlos Del Cerro Grande (Madrid), Pedro Jesús Pérez Montero (Andalucía).

BAJAS, Alfonso Pérez Burrull (Cantabria, por petición propia), Bernardino González Vázquez (Galicia, por petición propia), Carlos Megía Dávila (Madrid), Manuel Mejuto González (Asturias, edad reglamentaria).

SEGUNDA DIVISIÓN A:

ALTAS, Juan Martínez Munuera (Valencia), Daniel Ocón Arráiz (La Rioja), Eduardo Prieto Iglesias (Navarra), Gorka Sagués Oscoz (Euskadi), Pedro Sureda Cuenca (Baleares), Jorge Valdés Aller (Castilla y León).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Francisco Manuel Arias López (Cantabria), Pablo González Fuertes (Asturias).

BAJAS, Gorka Gardeazábal Gómez (Euskadi), Francisco Hevia Obras (Castilla y León), Vicente Lizondo Cortés (Valencia), Antonio Pérez Riverol (Tenerife).

SEGUNDA DIVISIÓN B:

ALTAS, Ángel Enrique Sanz Terrades (Valencia), Fernando Román Román (Castilla y León), Enrique Sanchís Cambra (Valencia), Aarón Suberiola Zúñiga (Euskadi), Cristian Adrian Lixandru (Aragón), Arturo Díaz Álvarez (Galicia), Francisco José Villena Contreras (Castilla La Mancha), José Ignacio Hernández Cifuentes (Castilla y León), José María Sánchez Martínez (Murcia), David Pérez Pallas (Galicia), David Gálvez Rascón (Madrid), Carlos Alberto Lara Ortega (Baleares), César Soto Grado (La Rioja), Jesús Arroyo Cortés (Andalucía), Eduardo García Ballesteros (La Rioja), Adrián Cordero Vega (Cantabria), Víctor Manuel Sánchez Rico (Catalunya), Víctor Areces Franco (Asturias), Roberto Flores Roda (Navarra), Daniel Cardona Santana (Gran Canaria), Raúl Chavet García (Andalucía), Francisco José Hernández Maeso (Extremadura).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: José Luis Munuera Montero (Andalucía), Víctor Pérez Peraza (Tenerife).

BAJAS: Manuel Méndez Caballero (Andalucía), Jaime Ruiz Álvarez (Asturias), Diego Alegre Oliva (Castilla La Mancha), Francisco Arcas Piqueres (Valencia), Miguel Ángel Ruiz García (Valencia), Marcos García Bestilleiro (Galicia), Jesús Rafael Sánchez Cano (Melilla), Sergio del Río Ayete (Aragón), David Becerril Gómez (Castilla y León), Antonio Gordillo Aguilar (Baleares), David Giménez García (Navarra), Luis Dávalos Sánchez-Pedreño (Murcia), Juan Gabriel Gómez Navarrete (Extremadura), Antonio Santos Pargaña (Andalucía), Manuel González Pelayo (Cantabria), Ramón Torralba Jiménez (Catalunya, edad reglamentaria), Luis Miguel Martínez Montoro (Madrid, edad reglamentaria), Emilio García Pulido (Gran Canaria, petición propia), Romualdo Caballero Herreros (La Rioja, petición propia), Jóse Ángel Morillo Cotano (Extremadura)

yo puedo intentar ayudarte con ascensos y descensos de tercera,segunda b y algunos fichajes de equipos gallegos.

Mi msn es [email protected]

Lo siento, lo de lo arbitros no lo toco, es muy complicado :ph34r:

vale no pasa nada y lo de ascensos descensos ekipos que juegan copa del rey, te interesa la ayuda

Link to comment
Share on other sites

Estos son los movimientos de árbitros en las tres primeras categorías del fútbol español en vistas a la temporada 10/11:

PRIMERA DIVISIÓN:

ALTAS, José Antonio Teixeira Vitienes (Cantabría), Ignacio Iglesias Villanueva (Galicia).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Carlos Del Cerro Grande (Madrid), Pedro Jesús Pérez Montero (Andalucía).

BAJAS, Alfonso Pérez Burrull (Cantabria, por petición propia), Bernardino González Vázquez (Galicia, por petición propia), Carlos Megía Dávila (Madrid), Manuel Mejuto González (Asturias, edad reglamentaria).

SEGUNDA DIVISIÓN A:

ALTAS, Juan Martínez Munuera (Valencia), Daniel Ocón Arráiz (La Rioja), Eduardo Prieto Iglesias (Navarra), Gorka Sagués Oscoz (Euskadi), Pedro Sureda Cuenca (Baleares), Jorge Valdés Aller (Castilla y León).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: Francisco Manuel Arias López (Cantabria), Pablo González Fuertes (Asturias).

BAJAS, Gorka Gardeazábal Gómez (Euskadi), Francisco Hevia Obras (Castilla y León), Vicente Lizondo Cortés (Valencia), Antonio Pérez Riverol (Tenerife).

SEGUNDA DIVISIÓN B:

ALTAS, Ángel Enrique Sanz Terrades (Valencia), Fernando Román Román (Castilla y León), Enrique Sanchís Cambra (Valencia), Aarón Suberiola Zúñiga (Euskadi), Cristian Adrian Lixandru (Aragón), Arturo Díaz Álvarez (Galicia), Francisco José Villena Contreras (Castilla La Mancha), José Ignacio Hernández Cifuentes (Castilla y León), José María Sánchez Martínez (Murcia), David Pérez Pallas (Galicia), David Gálvez Rascón (Madrid), Carlos Alberto Lara Ortega (Baleares), César Soto Grado (La Rioja), Jesús Arroyo Cortés (Andalucía), Eduardo García Ballesteros (La Rioja), Adrián Cordero Vega (Cantabria), Víctor Manuel Sánchez Rico (Catalunya), Víctor Areces Franco (Asturias), Roberto Flores Roda (Navarra), Daniel Cardona Santana (Gran Canaria), Raúl Chavet García (Andalucía), Francisco José Hernández Maeso (Extremadura).

SUPLENTES ANTE POSIBLES VACANTES: José Luis Munuera Montero (Andalucía), Víctor Pérez Peraza (Tenerife).

BAJAS: Manuel Méndez Caballero (Andalucía), Jaime Ruiz Álvarez (Asturias), Diego Alegre Oliva (Castilla La Mancha), Francisco Arcas Piqueres (Valencia), Miguel Ángel Ruiz García (Valencia), Marcos García Bestilleiro (Galicia), Jesús Rafael Sánchez Cano (Melilla), Sergio del Río Ayete (Aragón), David Becerril Gómez (Castilla y León), Antonio Gordillo Aguilar (Baleares), David Giménez García (Navarra), Luis Dávalos Sánchez-Pedreño (Murcia), Juan Gabriel Gómez Navarrete (Extremadura), Antonio Santos Pargaña (Andalucía), Manuel González Pelayo (Cantabria), Ramón Torralba Jiménez (Catalunya, edad reglamentaria), Luis Miguel Martínez Montoro (Madrid, edad reglamentaria), Emilio García Pulido (Gran Canaria, petición propia), Romualdo Caballero Herreros (La Rioja, petición propia), Jóse Ángel Morillo Cotano (Extremadura)

yo puedo intentar ayudarte con ascensos y descensos de tercera,segunda b y algunos fichajes de equipos gallegos.

Mi msn es [email protected]

Lo siento, lo de lo arbitros no lo toco, es muy complicado :ph34r:

vale no pasa nada y lo de ascensos descensos ekipos que juegan copa del rey, te interesa la ayuda

Necesito que me ayudes con los fichajes de 2º y 2º b, todos estan en..... por msn te la paso compi y ablamos

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.

FOOTBALL MANAGER ESPAÑA

FMSite.net es la comunidad de Football Manager más grande en español. Con más de 20 años de experiencia, ofrece toda la actualidad del FM, guías, soporte, tácticas, descargas y parches para poner el FM a tono y mucha, mucha diversión.

×
×
  • Create New...